Общество

Прямота и честность уместна только в общении с приятными Вам людьми?

С людьми, которые мне не приятны, я стараюсь дела не иметь вообще. Но если приходится, не унижаюсь до того, чтобы самлму быть нечестным.
Хотя тут есть маленькая деталь - прямота - не хождение напролом, и честность - не стремление вывернуть перед кем-либо свое нижнее белье. Зная, с кем имею дело, иногда просто говорю, что такую-то тему обсуждать не буду, а такую-то - даже затрагивать.
Артём Лазарев
Лучший ответ
Так точно. С подонками надо разговаривать иначе.
Настя Яроменок
прямоты и честности достойны в принципе все ...и неприятные тоже
Abdukarimov Abdullaziz
А с другими не общаюсь
As You And With You
Нет, конечно. Стараюсь со всеми быть честной и прямолинейной.
вообще у меня прямой характер
Altynai Moldakhan
С неприятными, может, и неуместны, зато дюже приятны!
Скорее наоборот. Все неприятные мне люди обычно знают, что они мне не приятны)))
Нет, конечно. Но только эта прямота и честность боком выходят иногда. Больно бывает.
Анжелика Мисюк
Нет не правда. Если человек мне не нравиться, я скрывать этого не буду. Даже если он мне ничего плохого не сделать улыбаться в лицо и скалиться у него за спиной не стану, скажу все откровенно. Поэтому прямым и честным нужно быть со всеми.
Жамалов Куаныш
Наверно с приятными людьми всётаки уместна маленькая непрямота. Бывают моменты когда лучше не расстраивать таких людей. А вот с неприятными наоборот-только прямо и честно дорогу оказывать.: -)
наверно былобы скучно. . некого на уй послать...) ) все приятные...)))
Abdullah Alhamdulillah
я думаю, что этого достойны ВСЕ люди!
Илья Тиков
Ну получается что только так!
прямота и честность - это свойство человека быть таковым
Я думаю -уместна только с теми кому ты доверяешь и уважаешь
Митя Петриди
Мне кажется больно бывает от того, что ожидаешь благодарность взамен. А если ее не ждать в любом случае, а просто так дарить добро, тепло и любовь, тогда и разочарования в человеке не будет. И честность должна быть с каждым человеком. Только форму, в которой излагаешь, нужно подобрать в зависимости от того, с каким человеком имеешь дело. И не приукрашивать, а просто смягчить, если имеешь дело с ранимым или грубым человеком. Чтобы адекватное восприятие было. Чтобы дошла до человека информация, которую желаешь донести.
Deni De Kvito
в первую очередь с неприятными.
От близких лучше иногда что-то скрыть, а недругам - всю правду-матку прямо в наглую рожу.
Master Boxodir
Аня Кузьминых "Не во имя подлой мести
утешения дураков,
будь достоен этой чести
быть врагом своих врагов."
(Е. Евтушенко.)
Master Boxodir Сильно.