Общество

Честность - тщеславие бедняков.Кому нужна честность ?

Bika Utenova
В одном из отдаленных районов России живут очень бедно - нет работы. Когда у нас заболел отец нам потребовалась сиделка. В течении нескольких месяцев мы не могли найти человека. Все говорили, что еще не дошли до того, чтоб ухаживать за кем-то и с ложечки кормить. Вобщем БЕДНЫЕ, НО Г О Р Д Ы Е! Вот ведь парадокс какой! А то, что бедные - особо честные, то это вранье! Как работадатель могу поклясться в том.
Nikita Khan
Лучший ответ
Тежл онняотсоп оно, увтсьлетиварп умешан
Позволю не согласиться с вами! !
Честность это скорее принципы жизненные! Она либо есть, либо ее нет!
Но это ни как не зависит от толщины вашего кармана! !
Stass Thelenin
Ну да, давайте всех обманывать, и тебя все будут обманывать. Кошмар!!!
порядочным людям. только это зачастую вредит им.
Мария Глухова
С самим собой всегда лучше быть честным - помогает трезво оценить ситуацию. А на счет "тщеславия бедняков" - что-то немного я в своей жизни видел бедняков, гордящихся своей честностью...
Шерзод Рофиев
...трудно объяснить, но представте себе, что Вас попросили вываляться в грязи и так ходить, дело тут даже не в деньгах, ..сможете - ?некоторые не могут... Честность - она или есть или её нет... и человек ничего с этим поделать не может...
Эдуард Лежнин
Честность нужна для сравнения с враньем и нечестностью!
Петр Струнов
честность это признак нормального человека
Сергий Бодян
Курение тоже признак бедности
Честность нужна мне, тебе, всем. Иначе жить тогда зачем.
А кому тогда нужны лож и обман? Ведь на каждого шустрика найдется обманик еще пошустрее.
По психологии человека, для того чтобы счувствовать себя хорошо можно врять тока 1 раз в день, иначе вы просо навсего портите себе настроение на целый день. Так что врать надо осторожно, впринципе можно просто увельнуть от ответа если вы сегодня уже разок соврали.
Честность нужна самому себе в первую очередь - хоть себя-то не обманывать.
Когда-то слово купца - было гарантией. При чем здесь бедность или богатство?
Честность нужна прежде всего, чтобы чувствовать и быть Человеком. Даже ради себя, даже в ущерб себе.
В Библии написано - "скорбь и теснота душе всякого человека, делающего злое".
Не может быть человек нечестный счастливым в жизни, радостным. Его душа будет томиться, у человека появляется злоба, подозрительность. Свою духовную скудость человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет топить в поисках развлечений, веселья, наконец в алкоголе и наркотиках.
Человек свободный не будет искать разрядки в алкоголе - почему многие и удивляются - как вы, верующие, вообще не пьете? Как такое возможно?

А зачем? Бог дает свободу душе и радость не искусственную (вызванную чем-то извне) - Бог дает радость верующему, если у него чистое сердце. Кто испытал такое в жизни - не променяет никогда на всякую шушеру. Человек понимать будет, что честным нужно быть прежде всего для себя и для Бога, а не для кого-то из людей. И такое счастье многим просто непонятно. Вернее, люди не хотят понимать. Для этого нужно стать белой вороной, отказаться от каких-то, по их мнению удовольствий. Которые, по рассуждению, совсем не удовольствия, а наоборот.... гибель тела и души.