Общество
Вопрос не для пенсионеров (далее вн.)
Где бы вы хотели провести свою старость и как?Может на дачном участке в маленьком домике под клетчатым пледом попивая какао и смотря на свои грядки?Или нянчая внуков и советуя молодым,как жить?Или как???
Пенсионером ( по образу мышления) можно быть и в 13 и в 40 лет. Все зависит от Вашего любопытства к этому миру. Мне скоро 65 но стариком и только пенсионером себя не считаю глядя на многих молодых увянувших в безынтересной жизни. Старость не снаружи а внутри человека. Еще лет 200 назад старым считался и 40 летний. А мне еще очень многое хочется сделать и жить я собираюсь столько сколько природа позволит. И не люблю я какао, а внучка уже выросла а дочке еще и 19 нет. И с советами я не люблю навязываться. Подсказать когда спросят еще куда ни шло. Имне именно сейчас стало жить интереснее потому что я тепрь могу свободно заниматься своими увлечениями, и поверьте их у меня много и опыт и знания уже есть. Чего же не жить?
Сидеть на ответах с пивом, без внуков, но мможно и с мобильным интернетом на даче!
в деревеньке какой нибудь с женой, козой и курами)))
На своём острове в тёплом море развлекацца с маладыми деффками!! !
Как западные пенсионеры-путешествуя по миру. И сдохнуть где-нибудь в дороге.
Я лично не хочу дожить до старости.. . лет так в 50 планирую уйти...
А я бы хотела в большом доме, в сидя в кресле-качалке с бокалом вина в руке у камина, у ног бы лежал большой пес, а кот умывался бы перед камином, муж бы сидел в соседнем кресле (и не смотря на годы, все еще любил бы меня) , на втором этаже бы бесились внуки, там же был бы и большой аквариум с разными рыбами. А возле дома бы росли розы и яблони...
мой отец - переводчик и еще за время учебы в инязе завел друзей по переписке, они дружат по 40-50 лет!! ! и сейчас они с мамой - на рождество в Париж, на майские в лондон и т. д. , оплачивая только дорогу, или к ним гости приезжают.. . это - приближение к западной модели старости и мой идеал, однозначно.. . не Париж, конечно, а детям говорю - юрку женю, юльку замуж, а сама одену рюкзак и пешком или на вело - авто буду путешествовать,... на байкал оч хочется, например...