Общество

У меня сложилось ощущение, что здешние активные евреи употребляют слово "гой" в негативном смысле. Далее вн.

Слово "гой" означает нееврей, гойим - народы, то есть ничего плохого, негативного это слово не несет.

Но, часто называя человека гоем, здешние активные евреи как бы говорят: "Ты мне не равен". Зачем это подчеркивать?

Далее привожу несколько цитат. Не буду показывать пальцами, чьи они:

"Ты сам себя убеждаешь в том, что хотя бы равен мне. Извечное гойское чувство неполноценности. "

"Что то ты поёшь, как бабенка или подросток больной психически. Это свойственно гоям. "

"ФУ, гои, меня от вас чуть не вырвало. Среди вас есть"нормативные"?"

И это разве не оскорбления? ! В этих цитатах явно говорится о всех гоях.

Я понимаю, что в большинстве случаев это была ответная реакция на антисемитские высказывания.
Но, если их оскорбляет один конкретный антисемит, по какому праву они оскорбляют всех неевреев поголовно? ! Писали бы про этого конкретного антесимита или антисемитов вообще! Все неевреи тут причем?
Любой истерический национализм,
дурно пахнет, не способствует взаимопониманию между народами и культурами, а потому он не рационален и деструктивен.
Aziz Mansurov
Лучший ответ
Если бы евреи были пассивны, они давно бы вымерли, как динозавры. Здесь чаще звучит слово "жид". И даже слово еврей из уст " некоторых"звучит оскорбительно.
Сем Винчестер
Антонина Давыдова-Дехаева Я не спрашивал об антисемитизме, употреблении слова "жид" и прочего. Прочитайте вопрос внимательней, особенно то, что я написал внизу.
Если вас оскорбляет 1 человек, по какому праву вы оскорбляете поголовно всех неевреев?! Я привел цитаты, и если вы считаете это нормальным, если вы это пытаетесь оправдать, то очень жаль.
И чё???))))
самые активные в любой форме этого слова, местныемодеры
Balashenko.76
Хаим, люди одинаковы везде, просто ты больше обращаешь внимание на евреях. если человек, что то говорит, то в нем говорит не национальность, а воспитание и окружение.
Suimonkul Imarbekov
Антонина Давыдова-Дехаева Привет, SerGiotto. Конечно на евреев я обращаю особое внимание, у меня же много еврейских родственников. И они сильно отличаются от тех, кого я вижу здесь. Причем в гораздо лучшую сторону. Я знаю, что говорит в таких людях не национальность, а воспитание. Я не настолько глуп, чтобы утверждать, что евреи оскорбляют неевреев только потому, что они евреи.
Я не отрицаю, что нетерпимость к прочим нациям свойственна далеко не только евреям. Совсем недавно я задал много вопросов о русских националистах. Но это неважно.
У меня внутренний конфликт произошел. В реальной жизни я вижу прелесть каких евреев, которые никогда себе не позволяют ничего подобного, а тут выясняю, что и такое бывает...
Мне кроме панков, в голову ниче, не лезет! Панки, хой !
Антонина Давыдова-Дехаева Та ладно, я сам тут немного отвлекаюсь.
СЛЕДУЮЩЕЕ МОЖЕТ ШОКИРОВАТЬ, НО ЭТО ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТАЛМУДА. 1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. " 2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. " 3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. " 4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. " 5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. " 6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. " 7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. " 8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. " 9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. " 10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли. " 11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей. " 12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. " 13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. " 14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. " 15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. " 16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. " 17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. " 18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. " 19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. " 20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. " 21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. " 22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. " 23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону. 24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым. " 25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны. " =============================== Гои - все нееврейские народы, т. е: русские, якуты, удмурты, англичане, африканцы, немцы и тд.
Иван Тараненко
Suimonkul Imarbekov проблема в том,что Талмуд писался людьми в разное историческое время.Вот бы почитать наш,ненаписанный талмуд,со всеми прелестями
Согласна. Евреи-хитропопые
У нас говорят: "Беда евреев не в том, что их никто не любит. Беда в том, что они никого не любят. Вот это - их личная беда"
Suimonkul Imarbekov исторически сложилось так,что многие годы они жили по всему свету без желания ассимилироваться,на котором настаивают все,во все времена...их всегда били и убивали именно за это...какими же им после этого быть?