Общество

Вопрос к работающим пенсионерам. Не пенсионеров прошу не злорадствовать, ибо все там будете...

Ув. пенсионеры, так что, надбавок к пенсиям нам уже точно не будет? Правительство, которое решает свои проблемы за счёт пенсионеров - гнилое правительство...
Amrullo Ashrapov
Почему не будет вроде как пообщали на 4%
Юрий Музычин
Лучший ответ
Amrullo Ashrapov я говорю о работающих пенсионерах, это 4% тем, кто не работает. Или нет?
А я работаю без оформления и у меня с правительством 1-1
Konstantin Kirillov
Точнее - временное.
Женя Мидуркин
властям тяжело.... они нам светлое будущее строят... не мешай им
Sherzod Tazitdinov
http://rsute.ru/pensiya-v-rossii/42683.html
Индексация пенсий в 2016 году: в виду высокого роста инфляции в стране российское правительство пересматривает возможности по индексации пенсий на следующий год. Властям страны приходится в какой-то степени отказываться от прежних планов, которые предусматривали достойное повышение пенсионных выплат нуждающимся категориям российских граждан.

В настоящее время члены правительства еще не могут прийти к общему знаменателю по столь щекотливой теме, особенно в условиях экономической нестабильности, как повышение пенсий на 2016 год. Мало кто берет предсказывать, что будет в этом году с экономикой России, которая слишком сильно зависит от внешних факторов, сообщается на сайте rsute.ru. В этой связи правительство обсуждает разнообразные варианты, часть из которых вряд ли будут нести оптимизм в умы россиян.

В частности, один из вариантов предусматривает увеличение пенсий на 5,5 процентов. В свою очередь социальный блок правительства уверен, что нужно повысить на 11,9% ежемесячные выплаты для пенсионеров. Во время недавнего совещания у главы страны Владимира Путина было принято решение о повышении пенсий в 2016 году на 7,1%. До сих пор нельзя говорить о том, что этот вариант является итоговым, так как власти активно прорабатывают несколько возможностей.

Повышение пенсий в России в 2016 году: из-за крайне тяжелой ситуации в российской экономике Министерство финансов всячески пытается высвободить бюджетные средства. Экономия затронула накопительную часть трудовых пенсий в следующем году. Пенсии могут быть проиндексированы на 7 процентов. По мнению Минфина, данное решение является наиболее компромиссным из предложенных ранее. Вице-премьер России Ольга Голодец предложила увеличить ежемесячные выплаты пенсионерам на 11,9%, а Министерство финансов — на 5,5%. Кремль, да и сам президент не скрыли недовольства по поводу варианта Минфина, посчитав его жестким.

Говорить о работающих пенсионерах в свете индексации пенсий никак нельзя. По-крайней мере в следующем году они не будут получать прибавку к выплатам.
правительство решает свои проблемы за счет пенсионеров? да вы что? вы или троль или элементарных вещей не понимаете.
Галина Гусак
Amrullo Ashrapov ну объясните тупому тролю тогда
На наши пенсии они купили нам Крым
Неоспоримый отмаст про кормление чужой армии и пояса забываем? Напоминаем.
Достанем дежурные кастрюли и пойдем в сторону Кремля! Да могут и по бошкам настучать, но пенсионеры народ терпеливый но еще и упертый. Визгу будет на весь мир !!!