Общество

Что думаете о работающих пенсионерах?

Где логика? Казалось бы.... пенсионер работает.... живёт лучше, отчисления в фонды делает, надо его поддержать.. пусть больше таких будет.... Так нет же у нас его лишают индексации, гнобят... Или он не даёт дорогу молодёжи? Где логика????
Либеральное правительство "чубайсов" не заинтересовано в развитии собственной промышленности в России, больше того "кудринцы" делают всё , чтобы и оставшаяся ещё промышленность продолжала разрушаться, превращая этим Россию в колониальную страну, которая полностью зависит от поставок из-за бугра всего : от канцелярских скрепок и резинки для трусов до высокотехнологичного импорта . Не секрет, что промышленные предприятия, которые сейчас еле выживают, держатся на опыте, знаниях и ещё советском энтузиазме работников пенсионного и предпенсионного возраста, которые имеют ещё советское сознание и классическое образование, за счёт которые и решают многочисленные проблемы производства . Стоит только их заменить на молодые "кадры" , которые кроме прыщей и желания иметь всё сейчас, много и даром, то считай остановилось производство, сломалось оборудование, прекратился выпуск продукции, что называется банкротством очередного завода или фабрики . Просмотрите кадры из цехов, где делают танки, ракеты или самолёты ...Внимательно посмотрите и вы увидите, что в кадре одни лишь мужики, которым за 50 -60 лет ...И это реальность .
N A
Лучший ответ
Хейно Киильстром К глубокому сожалению.... А что остаётся делать... Такова внутренняя политика этого правительства..
Не от хорошей Жизни.... Помогает Детям и Внукам....
Хейно Киильстром Нее, мне дети помогают... Ну блин... в Турцию съездить 40 штук... за 10 дней.. ужасс..
Работающий пенсионер своими действиями преумножает безработицу.
Алексей Бубнов
Хейно Киильстром А может создать новые рабочие места? Производить автобусы, автомобили, самолёты и пр... а не закупать за бугром? Вы чем бреетесь?, А стрижётесь? Мы не можем этого произвести... Даже эл. розетки?
Валентина Сафонова Возможно, и приумножает, но только не на 12-15 тысячах рублей в месяц. Другое дело пенсионеры во всех властных структурах, в ВУЗах и т. п. Но там почище и потеплее, не полы мыть, дворы подметать...
Oралбек Tохметов А пенсию больше платить надо, тогда и места отбирать не будут
Александр Рыков Вы бредите. Многих молодых "специалистов" никогда не возьмут на место иного пенсионера. Ибо не знают они ни фига и думать не приучены. Вот и молятся на старую гвардию. Где безработица - в школах, лечебных учреждениях? Да там персонала не хватает.
Я думаю, что, как обычно, перегиб. Ну нельзя равнять всех работающих пенсионеров. У кого-то зарплата 300 000, ему до фонаря - проиндексируют эту жалкую пенсию или нет. А если человек, который всю жизнь в бюджетной сфере работал, продолжает в ней работать (да хоть в той же регистратуре поликлиники за копейки) - неужели не для того, чтобы пенсию увеличить на размер ежегодной индексации? Многие до 2016 года так и работали - чтобы пенсия увеличилась. А потом многие из них ушли на серые зарплаты. Кто от этого выиграл?
Хейно Киильстром Козлы.. которым всё мало... Какая зарплата у руководителей пенсионного фонда? Вот... сделать бы как средняя пенсия..
Ваши стенания смешны для тех кто будет корячиться на работе до 65 лет без пенсии
Хейно Киильстром Ну да... Ваша логика понятна.... И вам смешны стенания блокадников Ленинграда, страдавших людей в прошлом... не ваше же....
Этих работающих пенсионеров мало, в основном люди в этом возрасте уже сильно болеют. Или занимают должности где нет соперничества с молодыми.
Саша Савина
Хейно Киильстром Ну не скажите... Если 3 млн. это мало... тогда конечно, но ещё есть те кто работает нелегально... А как можно прожить на 10 тысяч?
Пусть работают
Хейно Киильстром Зачем же их лишать прав?
какой-то оксюморон. если человек устал и заслужил отдых, то зачем его гнать на работу? плохо то, что прожить на одну пенсию нельзя. но эта претензия к буржуазным ельципутским властям.
Хейно Киильстром Кто бы работал если бы хватало, разве что альтруисты...