Общество

Вот скажите мне, только честно я толстая: рост 172 вес 68 кг, сколько можно худеть, подруга говорит, что толстая, ещё 10

Девушка, не слушайте свою подругу. Вы не допускали такой мысли, что она втайне Вам завидует? Нет? Тогда задумайтесь.. . Всякое бывает. ) Никогда не допускайте сомнений по поводу своей внешности. Всегда сама себе говрите: "Я-самая-самая! " . И самооценка поднимается, и уверенность в себе появляется после нескольких таких сеансов.))) ) Попробуйте! Мне помогло.))) ) Искренне желаю Вам удачи!))))
M@ulen Oraz
Лучший ответ
Оксана Танакова Спасибо, за совет, я тоже об этом думала
Зависит от вашего телосложения - узкокостная (астеник) , нормостеник или широкая (гиперстеник) .

Существует и ряд простых способов самоориентации. Наибольшее признание и распространение получила уточненная формула Брока, согласно которой вычисляется нормальный вес тела при нормостенической грудной клетке:
М = рост — 100 при росте до 165 см
М = рост — 105 при росте 166-175 см
М = рост — 110 при росте более 175 см
При узкой грудной клетке (астенический тип телосложения) считается нормой снижение полученной таким образом величины до 10%, при широкой (гиперстеники) — соответствующее ее увеличение (но не более чем на 10%). Пользование такой рекомендацией допускает некоторые отклонения от величин идеальной массы тела. Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175-105 = 70 кг, для астеников — 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Те же величины, определенные по таблице, составляют для нормостеников 71,7 кг (разница на +1,7 кг) , для астеников 65,3 (разница на +2,3 кг) , для гиперстеников 77,8 кг (разница на +0,8 кг) .
Зоя Разумова
Вас нужно видеть и я вам скажу что вам делать. Пришлите мне ваше фото. Инструктор по фитнесу.
Нормальная девочка. Не комплексуйте! На любое предложение есть свой спрос.
Поменьше слушайте таких подруг.
Девушка, толстые люди обычно действительно толстые! А Вам просто нужно подкорректировать свою фигуру, я так понимаю. Худеть не обязательно, организм все равно наест все обратно, а вот простыми упражнениями можно сделать себя очень даже ничего! ! Не насилуйте свой организм похудениями, просто любите себя такой, какая Вы есть!!
Алексей Чернов
А сколько было?
Вообще - то ещё бы 4 - 5...Это будет идеальный вес.
(Нормальный и идеальный - это разные вещи).
Кинь в такую подругу чем-нибудь тяжёлым
Дмитрий Лаптев
Не слушай подругу, уже на 2 - 3 кг. ниже нормы.
А вообще, у нас 1 - 2 кг "гуляют" туда-сюда постоянно.
Дмитрий Козлов
У меня такой же рост, но вес 76 и то я не толстая.
Семен Адкин
у вас нормальный вес для вашего роста... не слушайте никого...
Пусть "подруга" к психиатору сходит. Вы живёте ТЕМ, ЧТО скажут остальные? ПОШЛИТЕ их подальше.
Нормальный вес=рост - 110. Соответственно, при твоём росте твой нормальный вес будет 62 кг, т. е. тебе желательно похудеть на 6 кг. Если интересно как, обращайся. Я в "Моём Мире". Удачи.
Формулы для подсчета веса бывают разные, простейшая: рост - 100.
Ирина Гроза
А при чем тут подруга.... вы сами то как считаете? А подруга у вас, что модель?... вы должны сами решить нравитись вы себе такой или нет.... а потом уже только слушать подругу... и то не всерьез.... и еще все зависит от кости... широкостная вы или нет....
Андрей Лавров
у меня рост 176 вес 57, это очень мало и не совсем красиво, так что не слушай никого у тебя все впорядке, а то будут ручки ниточки, ножки ниточки, по себе знаю, это бесит ужасно, меня когда за запясье берут, я переживаю что бы не повредили, тебе это надо? так что посмотри на себя в целом и по отдельности (руки, ноги, бедра и. т. д. ) и реши что тебя устраивает, а что нет, если больше будет нет то худей, а если 50х50 то не стоит даже думать об этом
Олег Шелоп
Не слушайте никого, свою жизнь делайем сами, скажите чтб она похудела, пусть помучается. Когда дело каснётся серёзного. Никого рядом не будет. НАДЕИТСЯ НАДО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Оксана Танакова Она и так очень худенькая при её росте 160 она весит 47 кило
Гляжу, ответов правильных много, но есть одно "НО". Расчёт нормального веса, подчёркиваю - нормального!! ! Рост, отнять метр. Полученное значение ( в твоём случае - 72) - Это верхняя норма веса. Нижняя норма, от 72 кг. отнимаем 5 кг. Тоесть в этих предела, вес считается нормальным. Но при всём при этом, ГЛАВНОЕ, что-бы ты нравилась себе и своему молодому человеку (жениху, мужу).
Зоя Разумова Вы, наверное, говорите об уточненной формуле Брока. Но вообще только при росте до 165 действует формула рост минус 100 для нормостеников.
М = рост — 100 при росте до 165 см
М = рост — 105 при росте 166-175 см
М = рост — 110 при росте более 175 см