Общество

В чём зключается свобода слова, свобода мысли?

Денис Панасик
Мысль может быть свободной, пока о ней кроме тебя никто не знает, правда это не та свобода, о которой идёт речь в вопросе, но всё же свобода. А вот свобода слова заключена как раз в свободе мысли! Замкнутый круг!
Анна Войцеховская
Лучший ответ
Свобода слова и свобода мысли - это разные свободы.
Свобода мысли абсолютна. Как и свобода убеждений, впрочем. Свобода слова ограничена законом.
Вы имеете право высказывать любые свои мысли и убеждения, если это не ограничено зконом. Ну, например, не разжигает национальную рознь. Или не представляет угрозы для других людей И т. п.
1. Внешние признаки
2. Ощущение свободы в себе

это о мысли

О Слове.. .
ограничения на свободу передвижения слова=)
не всякое слово ведет к свободе мысли и нобарот
Абсолютной свободы не существует
Матвей Новак
Заключается в неподкупности от заинтересованных изданий, лиц, Власти., перекроить, урезать "Правду, Истину. ", в своих меркантильных интересах.
Это слова не чего не значат....
Карина вы еще можете говорить свободно? За мысли точно не накажут, а вот за слова -не гарантирую. Счастливая .
в выражении
Той свободы, которая "иллюзорна" полным полно у Господа.
Только у него одного. Но она у него всё же есть.
Значит Ваше утверждение - ложь.
Marina Stefoglo
По конституции гарантированная свобода слова ограничена законом.))
Nazira Smailova
в твоей возможности задавать такие вопросы