Общество
Не люблю попов.Мне сказали,что это проявление юношеского максимализма.А мне кажется,что это проявление мудрости.Кто прав
Я их тоже не люблю. За их самовлюбленность и любовь к поучениям. И еще я уверена, что религия для большинства из них - это просто хороший бизнес.
Наталья Алюк
Точно, Сонаточка... Не для большинства, а для всех)))) Попы - это просто высокопоставленные госчиновники... цель содержания попов: воспитание безответного дойного стада... увы....
Захаровна, ты права однозначно! Я тоже не люблю! Особенно жирных, пропитых краснорожих и на иномарках.
Прав будет тот, кто скажет тебе - хватит маяться дурью!
Интересно, а проявление чего у того, кто их любит? Неспособности самостоятельно оценивать?
Хотя по правде сказать, батюшки и нормальные бывают)
Нелюбовь к людям, не имеющим к Вам отношения, есть не мудрость, а дурь.
Игорь Титов
Любаша,ты как всегда умна,как учительница первая моя...
Анастасия Романенко
Исходя из Вашего изречения,дурь у вас космических размеров....
Я не юноша давно. Но и у меня, видимо, "максимализм среднего возраста". Тоже не люблю В ОБЩЕМ, но не думаю, что это результат мудрости: скорее - наблюдений.
Мудрость, деточка, появляется с годами... или не появляется; -) А вот теперь ты и рассуди, кто прав...
Игорь Титов
Как скажешь,бабушка...Так и помрешь без ума...
Я солидарен с Оксаной. Но хотел бы кое-что добавить и от себя. Конечно, в настоящее время есть в чём упрекнуть церковь и отдельных священнослужителей, однако всегда были и есть среди священников люди честные и мудрые. Я таких знаю.
Для того чтобы любить или не любить попов, надо хорошо знать их жизнь, много общаться с ними.
Игорь Титов
"Суди человека по елам его"Вот я и сужу.
я добиваю 5-й десяток, и тоже не люблю попов. Я не против Христа, но против его использования в коммерческих целях.
а кого любите? ;-)
Анфиса Захаровна. Люби мужиков.
Попы не девушки, что бы их любить. Можно не уважать или уважать, относиться равнодушно или отвратительно. Сколько людей, столько и мнений. Для меня, напимер, попы это представители другого мира и я к ним не как не отношусь. Мудрость и максимализм здесь не причем.
Есть попы, а есть БАТЮШКИ. К попам отношусь как и Вы, а вот БАТЮШЕК очень уважаю...
Оценивать людей исключительно по профессиональному, религиозному, возрастному или половому признаку не мудро. В юности это называют максимализмом. Нередко юношеский максимализм плавно переходит в старческий маразм.
Игорь Титов
Бедняжка,сочувствую тебе....
Марина Багина
Замечательный ответ. Очень точный. Анфиса захаровна в нокауте.
Попы в наше время-это как госчиновники на хлебном месте. Допускаю, что существуют нормальные но не видела и не слышала о них.
То, что кажется ВАм, соответствует истине. И при чем здесь юноношеский максимализм, особенно по отношению к такой даме!!!