Общество

Почему Пушкин не любил попов?

наверное они вели себя по гадки а пушкин был нормальный
Константин Димитренко
Лучший ответ
он много чего у русского народа не любил, и в чем то не ошибался
вот разве ты сможешь назвать хоть один случай, когда церковь несла людям пользу?
Потому что они в своё время насолили ему перцу в штаны от которой у него член позеленел, вот с тех пор Пушкин и ненавидит попов!!!
Пушкин был очень верующим человеком, прочитайте его" ПРОРОК. "
А кто их любит?. . Кроме правителей, конечно...
Asemgul Kyzdarbekova граждане-фанатики
за лик его черный не жаловали... изыди, сатано!, кричали
Igor Farafontov
Я с детства был убежден что священник -это что-то святое, недосягаемое. Но, оказывается, что священник РПЦ может быть педерастом (на youtube com Кураев и гомосексуализм, Квачков о Кирилле), педофилом, сексотом и т. д.
Т. е., мало того что большинство священников учились в школе на двойки, тройки, т. е., недалекого ума, но на них нет и Благодати Божьей, что Абсолютно Необходимо для священника.
Почитайте на google Житие св. Иоанна Кронштадтского, Житие св. Григория Паламы. Как они просили Бога просветить их разум, и что произошло в обоих случаях. Но сколько таких священников в России?? ?
Я знаю в Питере, в церкви на наб. Шмидта, на бывшем подворье Киево-Печерской Лавры, что возле Университета, отца Ростислава. Лет 15 назад его видел. Но и тогда, когда ему было года 23,видно было что он настоящий священник, по чину Мельхиседека.
Пушкин же, скорей всего, не любил, понтующихся под священников, попов. Т. е., тех кто, как говорил Сталин: "Ни Богу свечка, ни черту кочерга".
Bruce Tot}|{E
А за что их любить? Большинство, как и сейчас, были жадными, продажными лавочниками.
Пушкин был безбожником. Почитайте его «Думу».