Общество

Когда, почему и каие люди идут на войну добровольцами?

Светлана Рубо
На войну добровольцами идут те, которым нечего терять или те, которым есть что защищать!
Миррад Турумов
Лучший ответ
Катюшка Александровна противоречиво как-то: нечего и есть ...
Ольга Вакулович В этой стране, точно нечего защищать !
Надо понимать что все кровавые войны дело добровольцев патриотов с обеих сторон. Все вещи имеют разноморальные стороны. Вторая сторона патриотизма это война. Зачем же идут на войну? - для понимания этого стоит перечислить причины:
1- За свободу, справедливость. ( абсурд)
2-За царя, государство ( глупо)
3-За славу и гордость (тщеславная ерунда)
4- За народ ( ошибочное мнение)
5- За себя и свою семью ( Пожалуй единственная на сегодня внятная причина исходя из уровня нынешней общечеловеческой моральности)
Итак на войну идут заблуждающиеся люди, даже если мотивы возвышенны и наполнены праведным гневом.
Справедливая, освободительная война. Чувство долга. Честные люди.
(В идеале.)
на войну идут те, кому, как раз, есть что защищать.
потому как это "что" и есть самое ценное в их жизни,
то, ради чего эти добровольцы и готовы погибнуть.
Сергей Иванов
Сергей Иванов плохо прочитал вопрос, поэтому добавлю:

идут контрактники (обычно это люди без "глубокой мысли в голове", отморозки или просто люди, решившие построить карьеру военного дела)

идут те, кто еще не знает, что такое война, от нечего делать, или по призыву местных военкоматов (разного возраста)
Невозможно не пойти. Немыслимо что-то иное.
Какие люди. Те же самые которые в период мира выдергивают шагнувшего под колёса машин ребёнка, или не раздумывая кидаются в огонь пожара когда там люди, или при крике "помогите"!
Не все такие. Есть рационалы, которые начинают рассуждать, и в конечном итоге обязательно делают вывод, что и без них справятся, а "своя рубашка" ближе.
Быть может те, кто хотят защитить свою страну вне зависимости от того, получат ли они что-то материальное, или нет, кроме благодарности. Когда-когда страна достойна.
В момент когда начинаеться война, храбрые, потому что любят родину.
Данияр Эсенов
Те, кого не интересует в этой жизни ничего и они не бояться расстаться с жизнью. Или те кто наоборот вынужден защищать свою жизнь.
Nurjan Umirxanov
Когда? Вопрос отпадает, это тогда когда война. Почему? Потому что не приемлют агрессии. Какие люди? - Да не трусы, а патриоты своей Родины, любящие свой народ, и уверенные в своей правоте, и считающие себя защитником своих близких от тех, кто пришёл их убить.
Когда не обидно за страну умереть.
Есть те, которые идут защищать свою родину, своих родных и близких, свою жизнь, или вообще тех, к кому не равнодушен. А есть те, кто идет из-за денег, в надежде, что таким образом если не он, то его родственники получат их, также есть и те, кто идет захватывать другие народы с целью наживы, но обычно наживаются те, кто посылает таких на войну.
Люди, которые готовы морально, воспитаны и имеют степень ответственности перед своей страной, совесть. Идут, потому что должны, так надо. Они должны помочь защитить свою страну от врага: и неважно какого внутреннего или внешнего. У них есть идея, естьжелание помочь. ЖАль, что таких становится все меньше.
Это основном те люди которым нечего терять.
я думаю, прежде всего честные, искренне любящие свою страну люди, для которых слово долг - не пустой звук....
Однозначного ответа быть не может. Тут надо разбираться - что за война и что за люди.
Наемники, например, идут воевать за деньги, причем в основном добровольно. Патриоты идут защищать Родину (включая свои семьи) . Есть классовые войны, в которых тоже участвуют добровольцы с обеих сторон. Бывают религиозные войны и конфликты, где тоже полно добровольцев и т. д.
Оценивая мотивы участников этих сражений, мы, прежде всего, должны понять насколько конкретная война справедлива для каждой из сторон. Бывают войны несправедливые для всех участников. Бывают справедливые для одной стороны. В последнем случае добровольцы справедливой стороны достойны восхищения, а не справедливой - презрения. Вот такая диалектика вырисовывается.
Мой отец и все его родственники пошли воевать в Карабах!
Ни один не испугался воевали в отряде Абульфаза
В итоге их уволил Алиев
А мамина сторона осталась но с алиевым начали уступать земли
Честные и ответственные.
Согласен
во время войны идут те, кто чувствует потребность....
На войну идут, только те люди, у которых - все потерянно. .
настоящими добровольцами можно назвать только тех, кто идет на войну за Веру, Царя и Отечество
*}
**({Zheka })**