Общество
Как Вы думаете, что полезнее, ставить ученику незаслуженные пятёрки или незаслуженные двойки?
Сама собой двойки.
Лучше незаслуженные двойки. Я теперь тут ошиваюсь и просветлел
Кристина Буркова
+5 просто за просветление, но с Вами не согласен, лучше делать просто так добро, чем просто так зло.
Если вопрос нейтральный, или просто интересный, то почему не поставить 5. Стимулирует:)
Кристина Буркова
Вообще то я спрашивал про школу, ну ладно, сам виноват за такой вопрос.
Полезнее всего ставить незаслуженные пятерки, которые дают ученикам вдохновение и полет мысли, чем незаслуженные двойки, которые напрочь убивают в учениках тягу к знаниям и учебе .
Кристина Буркова
Абсолютно согласен с Вами. :)))
Любая оценка должна быть заслуженной, иначе от неё никакой пользы.... он станет равнодушен и к пятёркам и к двойкам...
Кристина Буркова
А мне вот ставили пятёрки не за что и я стал лучше учится, потому что неудобно было перед сверстниками.
знаете, как говорят настоящие Педагоги, прежде, чем критиковать, нужно похвалить.. . я думаю, что незаслуженных пятёрок не бывает - это, скорее, - аванс на будущее для уже хорошего старательного ученика...
Уж лучше незаслуженные пятёрки. Лучше сделать за так добро, чем зло ни за что.
Кристина Буркова
Умница!!! :)))
Полезнее -ставить по справедливости !
Незаслуженные пятерки, но это для детей с совестью, а бессовестным не то, что двойка и пятерка не поможет
Ни от заниженных, ни от завышенных оценок пользы нет.
ни то, ни другое. Оценка должна быть ОБЪЕКТИВНОЙ.
Конечно, иногда надо учитывать какие-то семейные обстоятельства или болезни, и ввиду этого можно немного повысить оценку. А вот занижать не стоит ни в коем случае!! !
Я думаю, как педагог по профессии, что вопрос некорректен, в принципе, т. к. не зачем ставить не заслуженые оценки!!!! Если ребенок не знает на пять, то стоит обратить внимание на улучшение его знаний.... позаниматься дополнительно, может быть.. ну вобщем вариантов масса.... а про незаслуженые двойки... это вариант садизма!! ! нельзя так унижать маленького человека, старающегося по мере своих сил!!!
Кристина Буркова
Мне ставила учительница немецкого языка просто так пятёрки и я стал учить немецкий язык, оправдывая так сказать её внимание, и очень ей за это благодарен, немецкий знаю как второй родной язык и даже полюбил его. :)))
Жангазина Салтанат
Здесь же альтернатива: или - или...
Конечно незаслуженные 5! Так хоть не обидно ученику .А вот представь, ты учил, зубрил и тебе незаслуженна 2...Катастрофа!!!!
Кристина Буркова
Умница!!! :)))
если вы ученик, то полезнее пятерки, а если вы педагог, то ставьте вместо двоек троики (престиж школы и все такое) . а если совести нет, то не помогут цифры