Общество

А чё такое "день независимости"?

Когда от Нас ничего не зависит?
когда распадается любая империя, бывшие провинции становятся независимыми государствами. Вот эти государства и празднуют День провозглашения своей независимости от бывшей метрополии. Всё логично. Но когда бывшая метрополия, растерявшая свои провинции, празднует День независимости :)) От кого? ! Смешно и грустно...
Виталий Чепела
Лучший ответ
Независимость от ума, своей истории и здравого смысла.
У нас такого нет, есть в тех странах, которые были колониями или у них существовало рабство.
Таня A
Артур Дарбинянц 12 июня ---День независимости России!!!
законный выходной..))
это когда вы приватизировали туалет, а жена кухню.
и у кого больше терпенья хватит быть не зависимым
один от другого....
День независимости для России это нонсенс! Ельцину в пьном бреду привиделось что Россия от кого-то, когдато зависела.
Оля Гольцман
День независимости — один из распространенных национальных праздников, который отмечают многие страны мира по случаю основания государства, отделения от других стран или прекращения оккупации
Андрей Вишнев
Это праздник, который празнуют страны, ранее находившиеся под игом, либо в добровольном составе других стран.
В США есть День независимости (от Великобритании) , в Индии то же есть (от нее же) , а вот в Великобритании нет, ибо она и т ак не была ни от кого зависима.
В России Дня независимости нет. 12 июня раньще праздновали День принятия Декларации о государственном суверенитете, а впоследствии - просто День России
да так, праздник того дня кода от нас уже ничего не зависит.
Это большая иллюзия, утешение самолюбия. Все зависят друг от друга таков мир и такова жизнь!
Типа того!!!