АндНик. психолог
На первый взгляд - да. Но представь себе, что все вокруг - нахалы и мрази и ты получаешь от них такое же отношение, как и они от тебя.. .
А ведь наш мир уже вплотную приблизился к такому типу отношений и всем на всех стало наплевать.. .
Человек в таким мире становится никому не нужным и ему не на кого рассчитывать.. .
Хорошо ли так жить? Паразитам хорошо на теле ухоженном и полнокровном... Тело нашего общества уже не такое - оно смердящее и истощенное. Добро - существует само-по-себе, оно самодостаточно, ибо ПЕРВИЧНО. Зло - тварно, вторично и НЕ МОЖЕТ существовать без Добра... Оно паразитирует на добром, медленно точа и уничтожая его. Не далек час, когда паразитировать будет не на ком, ведь, как ты говоришь - \\\,,,в наше время и молодые люди уже понимают что бытьнахалом и всякой мразью выгоднее\\\
А есть и ИНОЙ принцип существования - "Поступай с другими так, как хочешь, ЧТОБЫ И ОНИ поступали с тобой"...Называется он - Золотое Правило Православия...
Общество
в наше время и молодые люди уже понимают что бытьнахалом и всякой мразью выгоднее...
Рано или поздно обломаются или их обломают, некоторые даже сломаться могут когда халява закончится.
а может они просто выживают - своевременно принимая правила игры?...))) )
почему же вы не видите взрослых и весьма пожилых уже людей - не менее, но более циничных, чем молодые люди? - ведь именно они формируют фон этой реальности - под который подстраиваются конечно и молодые и не очень люди, стремясь жить, а не выживать.. .
вообще-то тягостное явление.. . и начинается с думы - рыба гниет с головы - как и общество...
Это плохие молодые люди!
они подстраиваются под реалии современной жизни и это нормально.
Будь не нахалом, не скотиной, добрым, отзывчивым и положительным и тебя сразу задавят, сядут на шею и будут манипулировать.
для кого? Потом доходит и ?
и даже Макиавелли не читали.
Короткие выгоды - бОльшие риски. Встретились на узкой дорожке нахал и мразь.. . Выгода кончилась - остался только риск.
Понимают те у кого нет "внутреннего стержня", "прогибаются под изменчивый мир", а люди уважают других, у которых есть смелость оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в нечеловеческих условиях!
Наглость и мерзость ни к чему хорошему не приведут. Это может прокатить пару раз, Бог все видит и бумерангом все вернется к наглому и мерзкому
Нет нахала супротив кулака, маклака.
во во, только по морде часто получают и затыкаются=)
Всякую мразь и ногами попинать не жалко. Делайте выводы. Между чёрным и белым есть ещё и серый.
Доходит потом, что это дурно сказываеться на здоровье, многие приходят в себя
это и бесит