Общество

Праздник церковный , а все отмечают - пьют . Вот здорово , да ?

я в церковные праздники не пью.... и так достаточно поводов можно найти вне праздников церковных.... зачем Бога гневить???? и так грехов хватает....)))
Мадина Байжаунова
Лучший ответ
Троица- лишний повод выпить
Эльдар Агаев
Я не отмечаю и даже не пью. А еще я не ломаю березки, мне их жалко, я же не добрая верующая....
Евгений Фатеев
Юрий Беспалов А веники в баню?
Сергей Кузнецов тренажер починила ?
И так всегда
Стадо баранов, мнят себя верующими половина понятия не имеет вообще что такое вера. Лично для меня церковные праздники ничего не значат, атеистка я но уважаю людей которые действительно верят.
Не все пьют. В наше семье не принято пить по церковным праздникам.
Ек
Ек0Ша=)
после храма, почему бы не отметить за столом, в рамках приличного?
Андрей Будков
А мы вот не пьём, а мы работаем.. . что тоже не есть хорошо!
Руслан Похилый
да, мы атеисты и мусульманские праздники отмечаем
А я не отмечаю, сижу и отвечаю.
Марина Мухина
ага, аллилуйя!
Ну. . А что предлогаее..?
Это называется "перехват". В свое время, христиане наполняли христианским смыслом языческие праздники. Теперь адепты идеологии потреблятства стараются наполнить своим смыслом любые церковные и государственные праздники.
у крестьян этих праздников в каждую пятницу, вот и повод выпить.
соображают на троих..:) ) и думаю о величии россии и церкви:)))
Мне день Лады как-то более по душе!
Церковью разрешается мирянам пить вино. В умеренных количествах естественно.
Кто пьёт? Что за бред... Народу похоже всё равно, праздник ни праздник, а пьют каждый день
Anna Bozko