Общество
Надо ли бороться с теми, кто приносит в мир идеи, в деле знания людей своего эволюционного развития? СМ
"Итак, эволюция, если ее рассматривать в смысле влияния на индивидов, весьма не нужный фактор, в смысле понимания индивидом самой сущности ее, ибо это может привести к тому, что человек разумный осознает, что он может развиваться по другому пути, который привел бы его к счастью и следовательно избавил бы его от зависимостей. В роли зависимостей выступать должно все, что человек желает и к чему сильно привязан, хотя в принципе, это состояние можно наблюдать сегодня в мире. Но еще не достаточное для того, чтобы сделать мир абсолютно зависимым и послушным. Здесь сыграет роль прогресс, все те следствия его, основанные на проникновении человеческого быта в цифровую среду своего существования. Магистраль, основанная на почве Интернета, окончательно и бесповоротно должна закоболить человеков. Своими мощными цепями она должна поглотить все виды самодеятельности и беспорядка. "выписка с лекцииПравы ли ОНИ, когда ставят такие задачи?
Данный текст находится в противоречии с вопросом. Лекция - полная чушь, бессмыслица, плод воображения человека, интересы которого противоречат его потребностям. Он пытается повернуть окружающий мир с ног на голову, чтобы оправдать осознаваемую им же собственную ущербность и ограниченность.
Бороться с таким человеком не надо. Он сам всё время борется сам с собой и никаких результатов его труда во внешнем мире нет и не будет. Данная идея вполне осознанно поддерживается и культивируется людьми с аналогичной психологической проблемой. Они образуют неустойчивый социум, и не способны оказывать хоть какое-то влияние на общество.
Эволюция данной идеи приведет к самоликвидации описанной группы, поочередное преодоление такими людьми своих личных проблем заставит их выйти из следования данной идеи, и начать нормально жить.
Их задачи имеют право на жизнь, так как это их личная попытка найти свое место в мире. И законы эволюции сами всё расставят по своим местам. Делать специально ничего не надо.
Пʌεнúϯεʌь ~
Вы меня совершенно не знаете, но Вы откуда то знаете о моих интересах, и непонятно как Вы можете знать хоть даже малейшую часть моих потребностей? Вы умеете красиво излагать Свою точку, но описание Ваше - чисто академическое, этакого ученого с большим Высокомерием и тщеславием.
Сегодня еще рано-а завтра уже поздно.
Только аргументированно и доказательно...
Очередная Утопия.
Нет! Их надо принять- эти люди открывают нам глаза и обогащают науку
Насчёт Интернета - думаю, что это хорошо.
Все войны будут происходить в Интернете, а не в реале, это лучше, чем кровь, страдающие дети, голод, разруха, являющиеся следствием любых РЕАЛЬНЫХ военных действий.
Опять какой-то заговор.. . Скучно жить конспирологам на свете без идеи, что их, бедных, обязательно хотят поработить. Или, как блестяще сказано в этом тексте, закОБОлить! Одно это слово отражает степень умственного развития авторов текста.
Андрей Глазунов
Feygele ,а вы уверены,что заговора нет?Единственное слово заинтересовавшее меня из текста ,это ,,закоболить,,.
Я уже хотел залезть в Гугл,но заметил ваш ответ.Автор достиг цели,вы и я отреагировали
сам то понял, что сказал?
бороться. . ну, им можно парировать.. если хочется и есть чем. .
что меняют, в принципе, эти мнения-идеи???? цивилизация все равно пойдет своим путем, так думаю. .
а вы как думаете??
С какой такой лекции? Очередных сетевых сектантов или робота Бендера? Эволюция неконтролируема людьми, её результат за пределами познания
может правы, а может быть и нет
Слушай у человека так коротка жизнь, а ему многое хочется успеть, а не забивать голову тем, что ему не интересно, каждый выбирает себе по себе, я в данный момент сижу только на ответах, надоест, буду искать что то дальше....
Я думаю, что следующее поколение будет все воспринимать только через Интернет. А затем обнаружит, что именно виртуальная связь дает возможность освободиться от внешнего обманчивого впечатления и глубже понять другого. А затем поймут, что и виртуальная связь неполная, а нужна большая, духовная. Также и повышение стоимости перемещения и время в пробках выталкивают людей в Интернет.
мне вот интересно где такие лекции читают? меня в принципе трудно задеть, но за свободу своего сознания я могу и больно укусить. привет лектору от меня, если бы в жизни мне встретился такой умник, я бы наверное не сдержалась от острого желания накакать ему в рот.
Пʌεнúϯεʌь ~
Вы ошибаетесь когда думаете, что Ваше сознание свободно.
Не верьте интернету здесь могут написать правду....
эволюция может иметь два путя, интернет конечно портит человека: как пообщатся с людьми так сразу в интернет и спрятаться за никами и "жить хорошо"; так же в общении по сетям мы неволей задаем глыпые вопросы, но интернет помогает найти информацию, это наше сми
это бессмысленно