Общество
А чего в так сокрушетесь о развале СССР.Слава богу,что он развалился.Разве нет?
Я не сокрушаюсь, развал был уже исторически предопределен.
Теперь уже ДА
Развал, это объективный процесс и он правомерен. . Только после него сателлиты, которые захотели независимости вдруг вспомнили, что мы им чего то должны. Взять хотя бы Украину. Их дума до сих пор не подписала протокол о собственности СССр за рубежом, мы уже долг Западу погасили, а они держат этот аргумент в засаде.
вместе с водой выплеснули и ребенка ...было и там много что хорошего ( было и плохое ).. сокрушаться по этому поводу не стоит, нет никакого смысла
Нет.
Лично я сокрушаюсь. Мне жилось в то время очень хорошо.
.. а что вместо..?? понимаю - если б что-то лучшее появилось, а так. .
ломать - не строить!!!!
лично я рад, что теперь Россию никто не может "упрекнуть" в хреновой жизни "республик".
туда ему и дорога. я и не сокрушаюсь.
Ой, Анфиса, как вспомню эти сползающие колготки, такая тоска возьмет, хоть плачь.
Помню, пошлет мама в магазин, стоишь в очереди, мечтаешь о далеких мирах, а они все ползут и ползут, возвращая тебя из других миров, на землю. Когда очередь твоя подходит, то ты счастлив, что достоял, и они на пол не упали.
Ну, разве плохо было в СССР? Только там ты мог по - настоящему оценить, какой все-таки, гнилой этот капитализм, с его меркантильными стандартами.
Видимо многострадальной России необходимо было пройти эту ступень, да долго она тянулась и еще сколько понадобится времени, чтобы смыть этот мерзкий налет, навязанный горсткой безумцев.
Валерия Сальникова
"При помощи умелой пропаганды, можно рай представить адом, а самое жалкое существование - вершиной блаженства" (А. Гитлер). В наши дни даже в философский словарь внесли намеренные искажения (господин Грицанов старался) в угоду существующему режиму, а что уже говорить о толковании истории. Немудрено, что нынешняя молодёжь считает Советский период как нечто омерзительное и плохое в истории России, только вот есть много неувязок. И если быть объективным, то уровень жизни в СССР был значительно выше чем сейчас в России и странах СНГ. Теперь найдётся немало людей которые осознают что мы все утратили и немало тех кто желал бы прожить свою жизнь целиком в Советский период, пусть даже и пережить войну. Не забывайте об этом.
Не знаю, наверное любой развал кому-то плохо...
Да, а какая теперь жизнь сладкая, а будущее какое светит!! ! А сколько путей для молодёжи открыто - и работа, и обеспеченность, и квартиры бесплатно - лишь бы жили да развивались, и в магазинах всё дёшево и доступно. И старикам у нас почёт - на пенсию семью кормить можно и ещё остаётся дабы на чёрный день отложить. А люди то какие добрые стали - к кому не обратись всякий поможет, все грамотные, культурные, а мы дураки говорим что при Союзе лучше было)))).
я очень рада что власть коммунистов развалилась
я при СССР еще маленькая была слава Богу, сочувствую тем у кого там молодость прошла в стране где даже секс был преступлением жить просто убого
Игорь Дорошков
А не надо НАМ сочувствовать -у нас тогда была спокойная жизнь со множеством социальных гарантий от государства.
Вам - искренне сочувствую за столь убогие представления о великой стране,в которой Вы родились.А мужеложество тогда было действительно преступлением -Вы об этом виде секса?
Не стоит сокрушаться. Теперь можно обустраивать и заботиться именно о РОССИИ, а не поднимать республики.
Ты за Бога-то не ручайся, - не тот у тебя "рейтинг".
Зинаида Попова
Иногда лучше молчать.
Не особо сокрушаюсь хорошего там кроме армии ничего не было....