Общество

Цель и жизнь

Есть ли способ сделать так чтобы в жизни была цель. Очень долго живу бесцельно, и понимаю что уже стою на распутье. Надо что-то делать, продолжать так жизнь, особого смысла нет, какой толк от человека, у которого не цели и смыла жизни. Долго жил без особой цели и все было нормально, до тех пор, пока жизнь не заставила делать выбор. Сейчас заканчиваю 1 курс института, начинается самостоятельная жизнь. Проблема в том что нет цели. Мне мало что надо, я мало что хочу . Надо к той же сессии готовиться, а нет никакого желания, я не понимаю зачем, да я и не ищу этого понимания. Мне все равно в сущности кем я буду, что я буду такое, мне почти все равно что будет завтра, я даже уже не различаю вчера, сегодня, завтра , для это уже давно слилось. Мне 19 и надо делать что-то одно из двух. Либо бросить все и просто жить как получиться, не мучая ни себя, ни кого-то еще. Или попытаться каким то неведомым образом попытаться поставить себе цель и добиваться ее. Так вот и вопрос: Кто нибудь знает способ, как себя заставить двигаться к цели, создать себе смысл. Если никогда особо к цели не стремился в этой жизни и плохо знаешь что это такое.
выбери любую только справедливую цель, которая не причинит никому вреда (типа убийства, киллер, шахид и т. п.) .
возьми молоток или музыкальный инструмент, попробуй себя во всем, и как только найдется то, что тебе ближе, то и будет тем, к чему ты будешь стремиться.
Например:
1) взял молоток, соорудил стул, хоть и до тебя его сделали, придумай ещё что-нить, научишься мастерить, будешь делать всё и всем на заказ.
Смысл жизни, чтобы её продолжить, как встанешь на ноги (всмысле найдешь свое призвание и будешь зарабатывать) , ищи девушку, так чтобы надолго, потом детей заведешь, а годам к 50 лежи на диване и смотри тупо в телик, попивая пивко или сок (что те нравится) .
Не будь пессимистом.
И не стесняйся людей.
Айгуль
Лучший ответ
Не слушайте вы этих оптимистов - они считают, что покупка машины, мебели и дачи избавит их от необходимости решить, что купить после этого дальше. Глупо делать целью своей жизни карьеру или покупку квартиры, и ещё глупее стремиться к этому, как к самому важному.
Я тоже нахожусь на таком перепутье - не знаю, что хочу делать, не понимаю, нужно ли что-нибудь делать. Но мой выход из ситуации - перезд в другую страну. Я знаю, что не найду там смысла и цели жизни, что новые впечатления заставят меня забыться совсем ненадолго. Я хочу дальше жить не расписанием на долгие годы вперёд, а сиюминутными капризами - что взбредёт в голову в данный момент, то и буду делать. Это не самый лучший выход из ситуации, это вообще не выход, но это хоть что-то. Больше в голову ничего не приходит.