Общество

В какой стране и в каком веке жених и невеста ,молодожёны , не видели друг друга ,вплоть до первой брачной ночи

Поверьте, что такое бывает и в нынешнем веке, и в нашей стране. :-)
Андрей Кондратюк
Лучший ответ
Слишком долго перечислять. Половина мира, если не больше. И вплоть до настоящего времени в странах Востока.
Rustam Navruzov
У большей половины мира так было, даже в таких европейских странах как Франция такое существовало вплоть до 19 века.
Во времена Людовика 14 среди дворян это вообще нормой было, отцы дочерей замуж выдавали - за того, за кого считали нужным.
Порой даже за людей, которых сами не видели, по доверенности.

Почитайте, " Анжелику", как ее по доверенности выдали замуж за графа де Пейрака.
Это в то время было обычным делом.

На Востоке то же самое, хотя если честно, это лишь национальные пережитки некоторых народов, а согласно учению Ислама брак заключенный без согласия невесты НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.
И согласно законам Ислама отец не имеет право принуждать дочь выходить замуж за неприятного ей человека. Он может лишь рекомендовать ей того или иного жениха, а выбор девушка должна сделать САМА.
Хотя, к сожалению, во многих странах и по сей день есть принуждение в этом вопросе.. .
Люди руководствуются своими национальными традициями, а не законами ислама.
Мектеп 41
В 50-60 годы в Узбекистане, и в др. республиках Средней Азии, Как не странно, а разводов у них небыло !!!
...вот тут удача нужна край ))))
Бэла Фриева
В Азии до прошлого века