Общество

Собаки загрызли заживо второклассницу - почти ничего от нее не осталось - они друг человека?

Бездомных собак вообще ликвидировать надо, а всяких бойцовых содержать только в загородных домах за высокими заборами. За нарушение - огромные штрафы.
Нефёдов Михаил
Лучший ответ
ссылка где? пиздобольство опять?
Настя Титечко
Насколько я понимаю, загрызли бродячие собаки. Виной такого положения вещей, конечно, люди. Но! Эти бродячие собаки людей друзьями не считают. В лучшем случае мирятся с их соседством постольку, поскольку люди им не мешают. Любители животных и в таких случаях на стороне собак. А я не считаю бродячих собак, особенно живущих стаями, друзьями человека. Это дикие животные, вернувшиеся к своему хищному образу и приспособившиеся к жизни в городах. Как и все звери, побаиваются человека, но гораздо меньше, чем другие животные - хорошо его изучили. И при недостатке еды вполне способны на человека охотиться. Что подтверждается жизнью. Их надо уничтожать. Это хищники. К собакам, живущим во дворах многоэтажек, отношусь по-другому, но тоже с опаской. Потому что они считают двор своей территорией, и готовы напасть на любого, кого они не знают как проживающего в этих домах. И если речь идет о гуманном отношении к животным, я предпочитаю защиту жизни людей. Детей - тем более.
Морис Гатин
Понимаете, виноваты в этой страшной трагедии все равно люди. Бездомные собаки "получаются", потому что люди их бросают, а им ничего не остается, как выживать, и в этом случае наши рассуждения о дружбе уже не работают. Другая реальность. А если это были так называемые, бойцовые собаки, то, опять-таки: КТО их разводит, продает и т. д. ? КТО? ЛЮДИ! С них и спрос. А животные - всего лишь очередная, зачастую опасная забава в руках людей.
Nuray Akmatova
Просто человек оказался недругом. Я имею в виду не второклассницу...
Зита Ясынова
Мытся надо! Сучки во время гона любую вонючую загрызут ...
я вообще собак никогда нелюбила!!!!
Хозяев той собаки надо загрызть!...
Yana Yaroslavzeva
Этих собак застрелят.
Sergey Shlykov
Какой хозяин, такая и собака.
да! но есть такие породы не для квартиры!! например бойцовские собаки и тд!!! и еще как воспитывали хозяева такой и ризультат
Псов убивают, после того как попробовали кровь человека. Ребенка жалко. Авообще все зависит от хозяев
сабак. А вообще животные стали агресивнее.
Конечно, а та бешенная была.
Tatiana Plitkina
а кто знает может девчушка сама навязалась собакам.... никто не знает поэтому судить кто про что и зачем мы не можем...
если человек кушает собак, почему бы собаке не попробовать человечины
всё зависит от хозяев а как их воспитали люди - так они к ним и относятся. просто выбрали более слабого потому что их видемо очень обижали. если не сейчас то в детстве. а собаки наши друзья . а девочку очень очень правда жалко она тут не прочём.
Всё в жизни человека происходит как следствие или как причина чего-то. А случай действительно - ужастен.
А я вообще собак терпеть не могу! Тупые, злобные существа (хотя согласна - не все) ! А вот в этой сложившейся ситуации виноваты сключительно хозяева - не умеешь обращаться с собаками и воспитывать их - нефиг заводить!