Общество
Это - норма? Второй день покупаю в маркете йогурт - и опять просроченный! Есть невозможно! А у Вас?
Количество проверок предприятий сокращено до 1й в три года. Это по плану. Торговля этим беззастенчиво пользуется. Если вы напишете жалобу в отдел Роспотребнадзора, будет внеплановая проверка. Жалоба должна быть НЕанонимной, не удивляйтесь, если Вас попросят указать паспортные данные, или даже предъявить документ, удостоверяющий личность (это для исключения необоснованных жалоб, спровоцированных конкурентами.. ) Ваши персональные данные НИКОМУ не передаются, более того, Вам должны представить письменный ответ о результатах проверки и принятых мерах. Давайте вместе бороться за свои права. Большинство просто спускают ситуацию на тормозах: покричат, пошумят, получат другую баночку/вернут деньги и все. Штраф на должностное лицо в случае проверки и установления нарушений составит от4х до 5 тысяч рублей, а на юридическое лицо - от 40 до 50 тысяч рублей.. . Так что если Вас реально достали, есть способ поквитаться...
Чек есть? Тогда несите назад.
Ravshan Nazarov
Чек потерялся давно...
пора переходить на биокефир, Несравненная. пользы больше, честное благородное
Маша Ларионова
готов перевести на спецдиету...какую пожелаешь...
Нужно вернуть с чеком, да ещё в организацию по защите потребителей на них настучать и в сан ипедем станцию. Они их как огня бояться. Если будут артачиться выскажите им свои угрозы это будет эфективней. Они пользуються тем что большинство наших граждан понятия не имеют о своих правах.
щас много просроченных продуктов - надо смотреть на срок годности
если назад их не относить, они так и будут все прокисшее продавать, я так окорочка копченые купила, тоже со сроком годности все нормально, отнесла назад и чека у меня не было даже, все равно приняли и вернули деньги.
Несите его в обратно "маркет", хоть деньги вернут. Просроченных продуктов очень много (как с перебитой датой, так и без).
Константин Скрынников
а вскрытый вряд ли примут - дешевле выборсить в мусорку
А Вы смотрите на срок годности.
Константин Скрынников
по идее он годен еще аж до 18 числа
Не))) ) у нас все цивильно)))) ) Даты перебивают)))
есть закон! о правах потребителей!
Похожие вопросы
- А что все-таки происходит с нашими спортсменами на Олимпиаде??? Второй день -- глухо...
- Вы каждый день покупаете продукты? А могли бы перестать это делать и питаться тем, что осталось в доме до самого конца
- Я ростовчанин. Второй день мне звонят из одного московского банка, о котором я даже не слышал! Что это может быть? (вн.)
- Второй день болит поясница, скажите что это? Не советуйте идти к врачу, у меня нет денег, я нищий.
- Зачем некоторые покупают дипломы о высшем образовании? ведь сейчас подделку невозможно не обнаружить.
- Если для парня 23 года норм каждый день минимум 2 бутылки пива, а то и больше. О чем это может говорить?
- Вы с соседями как друг на друга злитесь;один день они на вас злятся,второй день вы их злите?Или как?Или как обычно куда?
- В общении с соседом должно быть разнообразие;один день он на вас злится,второй день вы его злите.Или как?Или как обычно?
- Человек позавчера открыл небольшой автосервис, заработал за 2 дня 1500 руб, отгадайте кто к нему пришел на второй день
- второй день зимы ...а где снег то ?