Общество
Почему ветераны войн вспоминают войну,как самое яркое событие их жизни?
Потому, что в экстремальных ситуациях самые сильные эмоции. Взрыв мозгов. Так не объяснить-это нужно прочувствовать-ощущения, как будто у тебя реально в черепе моги переворачивает. Происходит это дважды-с первой увиденной смертью и потом с обрушившимся миром. Ждёшь, а всё равно внезапно.
Потому, что на войне, человек понимает такое, для чего другому прнадобится вся жизнь.
Главное предназначение мужчины-защита Родины, женщин и детей. Тем более молодые были, а воспоминания молодости самые яркие.
Потому что они были молоды, зачастую уже бездомны, в окружении друзей и товарищей, они воевали и любили и верили в лучшее завтра, и они сами себе этой молодостью нравились. Воспоминания о войне, это ностальгия по той молодости, что прошла, и по тем встречам и событиям в которых они были. А потом они были народом, частью народа-победителя. А это такое пьянящее и щемящее чувство, как память о первой любви. И горечь по тем, кто не дошел с ними этот путь до конца.
Война - действительно самое яркое событие в жизни ветеранов, потому что в тех экстремальных обстоятельствах, трудностях, боли, лишениях, тяготах и перед лицом смерти они становились личностями, формировались в Человеков. В них все чувства обострялись. В хороших - хорошее, в плохих - плохое. Всё как в увеличительных стёклах. А все эмоциональное лучше всего запоминается. Особенно в молодости. И как первая любовь, первые самые острые чувства. И раннее взросление происходило. Вот почему неправильно говорить - выиграли войну. Не играли они! А побеждали врага! И победили !!!
потому что у тебя в башке нет серого вещества, тебе тяжело думать и не понять ветеранов.. .
скажу одно, если бы не ветераны, тебя, говнюка, у компа сейчс не было бы.. .
в лучшем случае, где нибудь работал бы на рудниках...
это в россии вспоминают так, потому что в жизни реально у них ничего ярче не было
Они тогда были молоды. А молодость - самая яркая полоса в жизни.
Завтра убьют всю твою семью, друзей, ты об этом будешь всю жизнь помнить, или сразу же позабудешь?!!!
А Вы в этом уверены? Оба моих дедушки о войне вообще говорить не хотели. Для них это было тяжёлое время. Один из дедушек, потерявший на войне ногу, всегда, когда смотрел фильмы про войну, плакал. Сомневаюсь, что это было самое яркое событие в их жизни.
не войну, а ПОБЕДУ в ней ...Не путай х ...с пальцем.
Потому что они всю войну находились на волоске от смерти и остались живы.
а что не яркое? пережить такую войну, повидать все её ужасы, и дождаться победы. совершив тем самым великий подвиг-это разве не яркое событие?
Лучше не знать.
они рассказывают это всем, как очевидцы, чтобы народ знал, что хуже войны и голода нет на белом свете ничего другого ...послушайте документальные записи
Да потому что так и есть (к сожалению).
к сожалению про них вспоминают только в ИХ важный праздник!! !
а для них это важное событие, победа!

Да потому, это было дело всей их жизни, которое требовало полной мобилизации от них, более того они победители в этой войне, они защитили свою родину, семью, это самое важное и запоминающееся, что может быть в жизни. И со временем забывается то, через, что им пришлось пройди ради достижения этой цели...
Ну если пройдешь войну от начала до конца, неважно какую, тогда наверно поймешь...
1)Это очень значимае событие в котором они участвоваль
2)Они из этой битвы вернулись живыми
3)Они выйграли этот бой
2)Они из этой битвы вернулись живыми
3)Они выйграли этот бой