Общество

Можно ли российский народ считать обществом?

А зачем нам годать? Обратимся к самому определению, что такое "общество" и правильно ли Вы выбрали термин, чтобы выяснить структурк российского устройства.
Итак, общество, социум — многозначное понятие, используемое для определения, как социальных систем различного уровня, так и объединений людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей.
В самом широком смысле общество означает обособившуюся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей — социум (ср. Стадо, Стая) . В более узком смысле общество есть сложная социальная система, основным элементом которой являются люди с их связями, взаимодействиями и отношениями.
Общество — основополагающая категория философии и социологии. Философско-теоретический анализ общества возможен только на базе исследования его идеальной модели. На протяжении всей истории человечества происходил постоянный поиск этой модели и попытки её описать.
Общество — система экономических, политических и духовных взаимодействий различных социальных субъектов (индивидов, групп, институтов) .
Ну а теперь давайте посмотрим каким параметрам российский народ не соответствует определнию категории "общество". Я, например, не вижу ни одного несоответствия. А Вы что пытаетесь найти?
Сергей Будник
Сергей Будник
58 183
Лучший ответ
??я Твоя Мечта?????? ??????но Не Твоя Де Несоответствия можно не замечать, но не видеть их просто невозможно. То, что сегодня происходит в регионах(особенно на Кавказе) назвать взаимодействием язык не поворачивается. Вы рассуждаете как Грызлов.
Виталий Богословский как мог умный человек, журналист, написать гОдать????
нет
кремль приложил все усилия что бы общества в России не было
ему просто не справиться с ним
поэтому народ раздроблен по принципу наличия проблем, которые создаются и создаются кремлем
нет. Только народом или как говорит у нас в Питере Валя, челядью.
Общества нет нигде.
А израильский народ можно или нет?
Влад Летягин
Влад Летягин
32 117
??я Твоя Мечта?????? ??????но Не Твоя Де Здравствуйте, Леся. Ничего личного, вопрос из области внутренней политики. Про Израиль не скажу, не знаю тамошних реалий.
Общество должно быть хоть чем-то объединено. А унас?
Конечно это общество. Даже голодный народ Сомали это общество.
NK
Nina Klan
3 715
Конечно. Общество-это группа людей, объеденённая какими либо интересами

Похожие вопросы