А зачем нам годать? Обратимся к самому определению, что такое "общество" и правильно ли Вы выбрали термин, чтобы выяснить структурк российского устройства.
Итак, общество, социум — многозначное понятие, используемое для определения, как социальных систем различного уровня, так и объединений людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей.
В самом широком смысле общество означает обособившуюся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей — социум (ср. Стадо, Стая) . В более узком смысле общество есть сложная социальная система, основным элементом которой являются люди с их связями, взаимодействиями и отношениями.
Общество — основополагающая категория философии и социологии. Философско-теоретический анализ общества возможен только на базе исследования его идеальной модели. На протяжении всей истории человечества происходил постоянный поиск этой модели и попытки её описать.
Общество — система экономических, политических и духовных взаимодействий различных социальных субъектов (индивидов, групп, институтов) .
Ну а теперь давайте посмотрим каким параметрам российский народ не соответствует определнию категории "общество". Я, например, не вижу ни одного несоответствия. А Вы что пытаетесь найти?
Общество
Можно ли российский народ считать обществом?
??я Твоя Мечта?????? ??????но Не Твоя Де
Несоответствия можно не замечать, но не видеть их просто невозможно. То, что сегодня происходит в регионах(особенно на Кавказе) назвать взаимодействием язык не поворачивается. Вы рассуждаете как Грызлов.
Виталий Богословский
как мог умный человек, журналист, написать гОдать????
нет
кремль приложил все усилия что бы общества в России не было
ему просто не справиться с ним
поэтому народ раздроблен по принципу наличия проблем, которые создаются и создаются кремлем
кремль приложил все усилия что бы общества в России не было
ему просто не справиться с ним
поэтому народ раздроблен по принципу наличия проблем, которые создаются и создаются кремлем
нет. Только народом или как говорит у нас в Питере Валя, челядью.
Общества нет нигде.
А израильский народ можно или нет?
??я Твоя Мечта?????? ??????но Не Твоя Де
Здравствуйте, Леся. Ничего личного, вопрос из области внутренней политики. Про Израиль не скажу, не знаю тамошних реалий.
Общество должно быть хоть чем-то объединено. А унас?
Конечно это общество. Даже голодный народ Сомали это общество.
Конечно. Общество-это группа людей, объеденённая какими либо интересами
Похожие вопросы
- Вопрос принципиальный о российском народе. Давайте рассуждать логически, вот смотрите: ....
- Почему в российском обществе нет согласия и единства? Что или кто мешает российским народам?
- А что имеешь с войны, развязанной Россией на Донбассе ты, российский народ?
- Уважаемый В. В Путин ответьте пожалуйста почему вы подняли, пошли на японские а/м? Почему Российский народ в отличие от
- - Почему банкам, которые работают в наших городах, позволяют грабить российский народ...?
- Русский Народ это — Русский, Татары, Евреи, Украинцы, Башкиры, Чеченцы, Белорусы, Якуты,.. — а Российский народ — К
- Российское руководство считает народ быдлом. Кое-кто кое где слышал как употреблялось это слово в их разговоре. См. вн.
- В чём разница между исторической сущностью "советский народ" и такой же исторической "российский народ"?
- Считаете ли вы, что русский народ должен иметь привилегии по сравнению с другими малыми российскими народами?
- Советский народ справился с самой мощной военной армией, справится российский народ с самой мощной долларовой "армией"?