Общество
Считаете ли вы, что русский народ должен иметь привилегии по сравнению с другими малыми российскими народами?
за какие такие заслуги?
должен иметь привилегию - жить чуть-чуть хуже
Привилегий я не требую... но хочу, чтобы эти малые народы, особенно кавказцы и азиаты, вели себя по - человечески... без агрессии к русским...
Категорически против. Как только появятся привилегии одного народа по отношению к другим, живущим в той же стране, сразу же начнется отсчет начала развала этой страны по национальному признаку, сопровождаемый этническими чистками, погромами и прочей кровью
а где, где, где эти привилегии, лично я пока наблюдаю всё наоборот, например Нижней Новгород запружен небольшими кафешками, закусочными, чебуречными, шашлычными, кстати, не самыми лучшими в санитарном смысле, хозяева которых являются азербайджанцы, армяне, ну в общем кавказцы, а вот попробуй-ка русский открой такое заведение!! ! (без комментариев!)
Привилегий не нужно, но считаться с мнением титульной нации, т. е большинством, НЕОБХОДИМО.
Однозначно нет. Только национал-социалисты признают главенство одной нации над всеми другими.
Нет. Все люди и народы одинаковые.
Считаю с точностью до наоборот! !
Если русские хотят привелегий то пусть едут на родину в Московское царство! !
А на остальной территории России Русские никогда не жили!! Какие могут быть привелегии???
привилегии в чём? в оплате комунальных услуг?
Однозначно!!!
привилегии нужно заслужить
любой народ - малый или большой должен жить по принципу "Кто не работает тот не ест"
А вообще слово "привилегии" это из лексикона советской партноменклатуры.
Вот Ельцин например очень любил иметь "привилегии".

только примирение между живущими в ней, даёт шанс стране на будущее...
Если коренную нацию России приравняли к малым народам.... Вымираемс
И в чём эти "привилегии"?Чушь и бред, вещи тяжёлые, не надорвитесь когда несёте...
Да, считаю. Потому что в других странах, там, где какого-то этноса более 60% вообще других не упомянают. Т. н. во Франции - все французы. В России 89% русских.
Однако я не против многонациональности и толерастии. Я против тех людей, которые обладая гиперагрессией, как бешенные гориллы портят общественное мнение своим нахальным поведением.
С какой это стати? Скорее наоборот! Бедных народов севера скоро совсем не останется, не без нашей российской помощи, кстати. Вот им бы привилегии не помешали.
Нет!!! Если бы русские, не пустили бы к себе, не русских эмигрантов, местных не русских, русские и не заметили бы!
О каких привилегиях речь идет? Обычно привилегии дают слабым. Или за особые заслуги.
Русские - сильные, в привилегиях не нуждаются. Лишь бы привилегии малым российским народам не душили русских. Справедливость и равноправие между народами - и мы прорвемся.)))
Нет. За какие коврижки? Тогда на месте других малых народов я бы стал бороться за отделение от РФ.
титульная нация должна иметь привелегии в языке и культуре.