Общество

Вопрос к тем, кто считает что Россию и русский народ в будущем ждет процветание! Скажите, почему вы так считаете

и по человечески прошу, если можно, ответьте без оскорблений! Я понимаю, вопрос слишком прямой
Fly .
Пока бюджет будет зависеть от мировых цен на нефть, ни о каком позитивном развитии в макроэкономическом масштабе говорить не имеет смысла. А развития не будет, т. к. правящая олигархия живет только сегодняшним днем: продать ресурсы на Запад и свалить вслед за ними. Опухоль эту можно удалить только хирургическим путем. Но народ еще не созрел до понимания этого.
Vladimir Beshliev
Лучший ответ
Нет ни одной причины, способной помешать этому. Огромная территория, молодые отличные мозги (тут я в курсе) , ископаемые - скок -хош. Разве что национализм? Так это реакция на "парад прыщавых национализмов" наших соседей. Угаснет, вслед за их взрослением.
Fly . уже лет 500 всем этим можно пользоваться...
А мне поэт Некрасов сказал !

"Да не робей за отчизну любезную.. .
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет ВСЁ, что Господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе".

Я Некрасову верю !!!
Надюшка :)
В будущем не будет наций и стран-всё и все перемешаются.
Ольга Краснова
Потому, что:
1)Мне нравится так считать :)
2)Мысль материальна и от самотценки нации, как и от самоотценки человека очень многое зависит.
3)Вижу изменения к лучшему у себя лично.

Может я и не очень научно написала, зато это правда.
Bahtiyor Allayarov
Виталя Иванов Может и не очень научно, но зато очень искренне =).
Мысль материальна, если мы будем думать так, так оно и будет.
Андрей Генеров
А как же иначе?...
Ольга Несина
Ок, много идей уже высказали. Тогда моя - так предсказала Ванга (а ей можно поверить, т. к. она знала многое) . Только не читайте всякие глупости в нете про "её" прогноз до 5 тысяч какого-то года - это бред, сочиненный неизвестно кем.
Я люблю свою страну, и как истинный патриот я конечно же буду верить в ее рост и процветание. Ведь если кто то из ваших близких болен, вы что будете ждать его смерти?... Или будете делать все и верить что он исцелится и все будет хорошо. Россия сильна и своими природными возможностями и человеческий потенциал у нас не знает аналогов/попробуйте возразить/А женщины... какие у нас женщины! Они ж в лихие времена для страны наравне с мужчинами.... Нет нигде больше таких людей, и нет нигде больше такой страны! И поэтому она будет первая!
Потому что мы-православные, да ещё и оптимисты!
Игорь Шушков
ПОТОМУ ЧТО МЫ РУССКИЕ!!! -помоему гениальный ответ? я прям откинулась на спинку преждн чем с довольной улыбкой нажать "ответить"
хороший вопрос! и хорошо, что он прямой!
Россия великая страна!!! Великая история! Культура! Язык играет тоже не последнюю роль в развитии страны! я считаю есть множество факторов, способствующих развитию Росии на мировой арене во всех отраслях! и чисто на научном и других уровнях, вам, наверно, скажет любой ученый.. .
а что про меня простого человекча... Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ-МАТУШКУ! питаю к ней очень нежные чувства... люблю бесконечно и просто поэтому не могу считать по-другому, вижу только светлое будущее у нее! У нас действительно есть ВСЁ! нужно только собраться всем вместе, поверить и тогда все пойдет отлично, нигде, конечно, развитие не проходит безболезненно, но эта закалка нужна для удущей жизни, которая несомненно будет успеной в всех смыслах!!!) )
сколько бы не было зла, добро все равно победит! и пусть это звучит наивно и по-детски, но именно эта вера и люди-оптимисты спасают и поддерживают все живое!! ! =)
Андрей Шиц
все умрут. и земля другим достанется. и Россия будет процветать но только без нас
Читайте последний АИФ к примеру 14 стр. и поймете что к чему