Общество

Что такое мораль и кто устанавливал ЭТИ моральные устои? А если человек не вписывается в эти устои,он что..изгой?!

Develina Trampa
Сотнями нитей опутывает нас закон
Порвешь одну - преступник
Порвешь деяток - смертник
Порвешь все - БОГ

))

из Перумова
Дмитрий Тарабрин
Лучший ответ
Для верующих и склонных к вере - Библия, Коран, Талмуд, ..К. Маркс, Ленин и т. д. . Всем остальным нет смысла заморачиваться на эту тему.
моральные устои это правила поведения в обществе, и если человек живёт в одиночестве, не вписываясь в эти нормы, то он может и изгой или ещё какое красивое определение.. . А если он вопреки всему находится среди людей, то он моральный урод
Анна Шмидт
Сама жизнь.. . природа или Бог, если есть опасность от гомиков, значить это должно быть уничтожено! Всё противоестественное - аморально...
Ольга Макошина
Анна Шмидт гомики - воплошение зла на планете? О_о
ustanavlivaet moral* obsh*estvo,a esli chelovek nevpisYvaetsya,to mozhno sozdat* svoe obsh*estvo,i eto budet uzhe banda.
О*
Ольга *****
Он - особь человеческого рода, противопоставляющая себя другим (обществу) . Такие гадят в подъездах, пьянствуют, напоказ выставляя своё презрение к окружающим, вызывающе ведут себя в театре, ресторане или на улице ( в меру своего интеллекта, естественно) . Такие любители эпатажа по-скотски ведут себя с подчиненными и теми, кто зависим от них: морально, материально или от их решений. Это - воры, террористы, убийцы и насильники, - преступники, словом. Они выгуливают своих псов на детских площадках и в парках, куда люди с детьми приходят отдохнуть и подышать свежим воздухом. Они паркуют машины на газонах, под вашими окнами, газуют, прогревая двигатели и оставляют включенной на ночь сигнализацию, не дающую всему двору спать. Но это их не беспокоит! Потому что они считают себя выше общества и плевать на него хотели. Кто-то из великих сказал: "Свобода - это осознанная необходимость быть несвободным". То есть, жить, считаясь со свободой тех, кто вас окружает. Уметь подчинить собственные желания с желаниями окружающих (общества) . А если ты не в состоянии быть моральным человеком, тогда ты - аморален. И место тебе в тюрьме, психушке, в милицейской камере или в клетке зоопарка. Выбирай, что больше нравится! Удачи!
Develina Trampa скорее я хотела сказать о морали семейных отношений..а не всего,о чём Вы написали сейчас в ответе..с этим всем,что написано Вами выше..я согласна!
Посмотрите старинный советский фильм "Пышка" или прочтите в оригинале Ги де Мопассана...
Руфис Бикташев
мораль это правила выработанные человеком для сохранения рода и выживаемости в обществе. сами по себе устои всегда консервативны и трудно поддаются корректировке, т. к расшатывание их непременно приводит к нестабильности системы и соответсвенно к повышенным потерям. люди отвергающие мораль являются наиболее активными, деятельными и соответсвенно потенциально продуктивными, но и максимально представляют опасность для стабильности системы, а значит должны стать изгоями. вроде все просто.
Нет! Он просто человек со своими принципами, уважаю таких! Ведомых терпеть не могу!
Яна Алатырева
Наталья Баранова убивать, насиловать, отвергать моральный принцип ценности жизни как таковой, предавать родителей, детей, да масса всего. Это ли не моральные принципы. И уважать таких?
Этот человек - имморалист по Ницше, и в этом нет ничего плохого, невольно, живя в обществе, мы подчиняемся устоим морали, но мораль это тормоз для наших инстинктов, которые со временем притупляются! !
Делай выводы..!)