Общество

Вот Вы говорите,что общество устанавливает моральные устои!А Вы посмотрите вокруг,огнянитесь!..а оно САМО..соблюдает их

Живите в согласии со своей совестью и все будет нормально...
Алексей Савченко
Лучший ответ
Если некоторые не придерживаются морали, это не значит, что ее не должна придерживаться ты.
Речь в данном случае не о них, а о тебе.
Ты хочешь быть тоже аморальным дерьмом? Только потому что некоторые вокруг такие?
С волками жить - по волчьи выть?
Ну уж - нах !!!
Я буду сам собой, даже в окружении мерзавцев.
Мария Павлова Зачем же так грубо....Вы тут не правы..совсем не правы...Я тоже не согласна с тем,что нужно перегрызать всем глотки за себя...А вы посмотрите телевидение,послушайте радио....везде мало хорошего.Люди стали невыносимо злы,жестоки и эгоэстичны до беспредела...
для того что бы устанавливать какие либо общественные ценности нужно как минимум иметь общество.. . На сегодняшний день мы - толпа одиночек, а это беспредел...
Saken Maikenuly
общество само по себе устанавливает, по большей части, моральные заморочки, а моральные устои устанавливает природа
Юлия Стукач
Общество это большое зеркало где вы себя видите в неприглядном виде!!! Перестройтесь подкрасьтесь подучитесь уму разуму почаще смотрите в зеркало и хвалите себя и гарантирую общество поменяется и вы будете там заправлять игрой!!!
Михаил Петров
я и не говорю... а единство общества... при таком делении во всем как сейчас. . это бред.... каждый выбирает для себя..
САМО соблюдает. законы писаны по основным моральным принципам, которым соответствует или старается соответствовать общество. люди нарушающие закон подвергаются гонениям. процен их может быть большим или меньшим по обстановке, но основная часть людей живет по общепринятому укладу и не выделяется из толпы. интуитивные понятия человека о справедливости и управляемости общежития формируются в догмы морали и затем консервируются уже в форме законов. общество не отходитот морали - оно просто постепенно подменяет их новыми!
Vetro Sevris
Общество действительно само устанавливает моральные устои. Это не имеет отношения к отдельным личностям - общество есть общество. И правителей общество само себе ставит. Все злодеи, которых отдельные личности возвышают до виновников во всех их бедах, на самом деле жестко зависимы от социума и им же выдвигаются.

Есть такое понятие, как "двойные стандарты"... "Все люди равны, но некоторые равнее других". В обществе стандарты даже не двойные - в нём наличествует отдельное меню реакций на одни и те же ситуации для каждого социального слоя.

Чтобы исправить, излечить такое общество, каждому человеку надо пытаться стать хоть немножечко честнее, рассудительнее, образованнее.. . За такими людьми потянутся другие. Только народу проще пытаться изменять под себя - несовершенных и морально изуродованных - всех окружающих, не обращая внимания на собственные проблемы. А корни зла как раз в них самих.
Alexandr Salnyy
А ну это общество козе в трещену.