Общество

Бывают ли женщины серийные убийцы, маньячки ?

Или это только мужское. . хобби..?))
Агент ФБР Роберт К. Ресслер (который, кстати, изобрёл термин «серийное убийство» ) в 1984 году делал доклад о характерных признаках серийных убийц и на первом месте был такой: более 90 процентов маньяков — белые мужчины. Значит, всё-таки бывают не только белые и — не только мужчины.
Если покопаться в истории, то можно вспомнить несколько фактов: персидская царица Парисатис спала со своими рабами, а затем приказывала мучить их до смерти и смотрела на это со своего ложа; римская патрицианка Агриппина тоже спала со своими рабами, а затем сама замучивала их до смерти; Женевьева де Сез убивала любовниц своего мужа, а их было не мало; Наталья Кравчени, гадалка из полтавской деревни, убивала для того, чтоб купаться в крови молодых девушек; румынская гадалка Дана гипнотизировала женщин, чтоб те убивали ее врагов; гувернантка Маргарет из вполне благопристойной семьи отдавалась мужчинам, а потом убивала их из чувства мести; американка Эйлин Уорнес, убившая семь человек за один год; Елизавета Батори, венгерская графиня, которая купалась в крови молодых девушек; Салтычиха, убившая сотни крестьян…
На самом деле список можно продолжать и продолжать. Что же касается событий нового времени, то можно вспомнить 32−летнюю жительницу Казвина (Иран) по имени Махин, которая убивала пожилых людей. Ну и на последок вспомним женщину-душительницу. Она получала высочайшее наслаждение, нежно придушивая младенцев. Женщина клала ладони на «нужные» точки и начинала постепенно надавливать. Синяков и других следов насилия не оставалось. Поэтому маньячку долго не могли поймать. Она задушила одного за другим собственных детей, потом многих своих племянников и племянниц, после чего устроилась работать в приют. Ее разоблачили лишь спустя много лет и поместили в одиночную палату психиатрической лечебницы. Вскоре даму нашли мертвой в очень странной позе. Она задушила саму себя, причем выражение лица у трупа было исключительно сладострастным.
P.S. Спасибо за вопрос, интересно было покопаться в фактах при составлении ответа :)
Жанель Наурзалинова
Лучший ответ
Ещё и сколько.
Тут уже упомянули про Тоньку-пулеметчицу из Локотской республики (ВОВ) , еще Землячка отметилась в Крыму (вместе с Б. Куном)
Бывают. Вот только вчера по ...не помню какому каналу слышала краем уха. Одна мадам сыновей от первого брака убила, будучи беременной от второго мужа.... Другая - пятерых в топку отправила: ей видите ли уютнее было жить в деревне без соседей (((((((( Жуть! Думаю, что психические отклонения не различают полов.
Дима Милютин
бывали и такие. Но найти преступницу нереально сложно. Потому гораздо бОльшая часть таких преступлений не раскрывается
Мария Панова
классический пример из российской истории - Салтычиха (боярыня Морозова) . Даже царь вынуждкен был отдать её под суд и отправить на каторгу
Много. Только оружие у них другое.
все зависит от настроения
Стервы есть, но не все мужики таковыми яляются )))
А*
Анна ***
Салтычиха, например
Илья Гаранин
Тонька-пулеметчица
Сашенька )))
Все женщины убийцы-маньячки))))
В жизни всё бывает....
Думаю, что есть, были и будут!
А бывают серийные маньячки не убийцы? Весь интернет облазил.... одни убийцы кругом. Маньячек не могу найти....
бывают! если их разозлить до белой колени!
Omar Aliyev
Бывают:
Королева Мария I, 1516-1558

Дочь Генриха VIII и его первой жены вошла в историю Англии как монарх, пытавшийся вернуть страну в лоно римско-католической церкви после того, как ее отец, рассорившись с Папой Римским, объявил себя главой новой англиканской церкви. Реставрация проходила на фоне жестоких казней протестантов, гонений и убийств ни в чем неповинного населения, за что в народе королеву прозвали Марией Кровавой. Под таким именем она и вошла в историю.

Майра Хиндли, 1942-2002

Серийная убийца, вместе со своим подельником Иэном Брайеном получившая прозвище «английские Бонни и Клайд» . На протяжении нескольких лет преступники похитили, надругались и замучили до смерти пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 17 лет. Тела жертв полиция позже обнаружила в болотах недалеко от Манчестера. К ужасу и отвращению всей страны выяснилось, что новоявленные Бонни и Клайд делали аудиозаписи и фотографии «для истории» , увековечивая свои преступления. Получив пожизненное заключение (смертную казнь в Англии отменили буквально за месяц ареста криминальной парочки) , ни Хиндли, ни Брайен так и не раскаялись в содеянном. В день объявления приговора Майра преспокойно ела сливочное мороженое в ожидании начала заседания. Суд Великобритании постановил, что преступники не имеют права совершить самоубийство, поэтому начавшего было голодовку Брайена стали насильно кормить путем введения физиологического раствора. Майра Хиндли скончалась в тюремной больнице от сердечного приступа, избавив себя от дальнейшего заключения, а мир - от страшной преступницы.

Изабелла Кастильская, 1451-1504

Изабелла Кастильская и ее муж Фердинанд Арагонский стояли у истоков объединения Испании и образования сильного государства: династический брак привел к унию и объединению Кастилии и Арагона в одно королевство - Испанию. Королева также известна своим покровительством знаменитому путешественнику Христофору Колумбу. Прославилась своей жестокостью по отношению к некатоликам: страстная и истовая католичка, она назначила Томаса Торквемаду первым великим инквизитором печально известной испанской инквизиции и положила начало эпохи религиозных чисток. Инквизиция преследовала еретиков, мавров, маранов, морисков. При Изабелле Кастильской Испанию покинула большая часть евреев и арабов - около 200 тыс. человек, а оставшихся вынуждали принимать христианство, что, однако, редко спасало новообращенных от смерти на костре.
Алексей Добрынин И графиня Баторий))