Общество

Иван Грозный Великий царь всея Руси. при нём иноземцы пикнуть не смели на Россию. А кто из Великих Вам больше нравится?

Саша Суржиков
мне нравится человечный человек Николай Второй Романов и его венценосная семья, доблестные защитники нашей Родины Александр Невский, Михаил Кутузов, Александр Суворов, русские генералы и адмиралы, большинство советских военноначальников, и правительственный правитель Владимир Владимирович-Красно Солнышко ))...и пусть иноземцы никогда и пикнуть не смеют на Россию !! )))...кто к нам с мечом, на того мы с тополем !! ), а кто на нас с мячом, тому и мы в девятку !! )))
Элчибек Саматов
Лучший ответ
Как это не смели? Ливонскую войну проиграл, на западе по территориям в минус ушел.. .
И пошел на своих отыгрываться,, ,
Помер бы он в 1553 - то да, только добром бы поминали.
Саша Суржиков Что это Вы милейший только негатив выражаете, даже странно однако. Попробуйте себя пересилить и сказать что нибудь хорошее о предках, они и за Вас словечко там на верху замолвят, а то страшно одному без поддержки родных усопших за грехи свои отвечать перед Всевышним.
Сталин.
Как ни странно Иван Грозный ))) который хотел моих предков изначально замочить (казаки -разбойники были) а потом ему Ермак земли Сибирские в подгон отправил, ну и не стал он наших предков гнобить ))))
Оболганные Петр 3 и Павел.
Еще Александр 3
Смели. А как быть с таким фактом. В мае 1571 во главе армии из 40 тысяч всадников крымский хан сжёг Москву. Во время набега на Московское государство погибло, как полагают многие историки, несколько сотен тысяч человек и был взято в плен 50 000. Пока Девлет Гирей жег Москву, Иван Грозный в панике бросился из Серпухова в Коломну, а затем в сопровождении небольшого отряда преданных людей через Александрову слободу, Переяславль, Ростов, Ярославль и Вологду уехал на север страны - Бело-озеро, под защиту каменной крепости Кириллова мо­настыря, за что позже получил от Андрея Курбского прозвище "бегуна и хороняки. Иван IV обязался, по примеру Польши, уплачивать ежегодно дань Крыму — по присланному заранее списку от семьи хана и его вельмож.
Александр Невский
Лена Cleris
а щас все Великие правители, сидят в правительстве
;;;;;;;;; ))))))))))))))
Невский
Ольга Холкина
Петр Первый
Chingiz Erzhanov
Георгий Жуков
Тёма Korshunov
М-да.. . Итак: За царя Панька, когда земля была тонка. И за царя Гороха.
Петр Первый!
Прочитала вопрос и задумалась: а правда, кто из великих мне нравится? Даже не знаю: каждый великий велик по-своему, и у каждого - свои тараканы в голове. Кто-то людей за людей не считал и человеческую жизнь ни в грош не ставил (тот же Петр I, к слову, скольких угробил?) . Цель оправдывает средства? А кто-то к близким своим относился просто погано (например, Лев Толстой к своей жене, всю ей жизнь испортил) . Кто-то мнил себя спасителем человечества, а вот и не спас никого. Так что у меня лично нет среди великих каких-то особо любимых. Они много сделали, но много и напортачили.
Петр 1 он очень многое сделал для России и для народа.