Общество
Кто нужнее в школе: психолог или социальный педагог?
Ваше мнение?
Оба нужны. У них разные цели и задачи. Они помогают уащимся в разных направлениях. Психолог - помощь в общении, адаптации в школе, коллективе, самопределении личности, профориентация, определение уровня развития псих. функций и т. д. . Соцпедагог - работа с проблемными учениками (поведение) , работа с неблагополучными семьями, помощь малообеспеченным семьям, контролирование соблюдения прав детей и т. п.
вообще то учитель по математике, литературе...
Запорите меня в усмерть розгами солёными: НИКТО не нужен! Школа вымирает! Если родители не могут дать образование/воспитание ребёнку - всё без понту!
Назарик Аннанепесов
Точно,добавить нечего!
Кто-то, кто детям доступно и нормально про секс расскажет, чтоб не беременели в 13 лет.. . Не знаю как его назвать, врач наверное.. . скорее психолог.
Батюшка нужнее!
Галина
Зачем навязывать? К религии каждый сам приходит, а не из-под палки! Иначе, в чём смысл?
Священник для нравственных наставлений и дядька для полосования розгами неслухов. Вот они необходимы.
В первую очередь колючая проволока в два кола по периметру. с подачей 500 вольт. Во вторую ОМОН, СОБР и спецназ "Альфа". Это чтоб дети не шалили, и чтоб детям не мешали учиться всякие маньяки и наркодилеры.
Александр Сабиров
Вы описали не школу, а концлагерь. Неудивительно, если при прпинятии ваших рекомендации число прогулов намного возрастет. Вы сами-то хотели бы учиться за колючей проволкой все детство?
................ ................
Эх Ириша, моя жена 20 лет работает учителем математики в самой страшной школе нашего города, это так называемый вечерний лицей. Слыхали о таком? Республика ШКИД, было такое кино, это ясельная группа. И вопрос, как у Вас с чувством юмора?
второе.
Психолог
В школе особенно нужны, не психолог и не соц. пед. , а кабинетик " Телестных наказаний ", ну как-бы надерзил или провенился,,,, сразу-же небольшая экзекуция,,,, хватит уже с детьми сюсюкаться,,,, пороть пора и по чаще !!!Добрей будут, когда подрастут ...
Александр Сабиров
Зачем сразу пороть? До революции была распространена практика запирания детей на несколько часов в специальных комнатах - карцерах.
obe nujni
а разве это не одно и тоже?? ? если нет, то я считаю сто психолог (хотя я не вижу разницы в профессиях)!