Общество
Если человек по жизни считает себя неудачником! Ему нужен психиатр или психолог.
Действительно... Неудачник это состояние мозга человека... Любой бизнесмен расскажет вам историю своего неоднократного крушения и сваливания до самых низов.... Бизнес, жизнь вообще это череда взлетов и падений... Только вот для одних это жизнь, для других крах....
Хлыст ему нужен...
если ЧЕЛОВЕК - то сам разберется... .
существам - нужен "костыль" (не принципиально, психолог, или поп)
Такому человек не нужен никто. Пока он сам не поверит и не приложит усилия, так и будет жить... Неудачником.
Никто ему не нужен!
Вы неправильно трактуете 2 специальности: психолог и особенно психиатр.
Мозги нужны и сила воли, чтобы заставить себя что-то сделать, чтобы не быть неудачником.
Нужно всегда знать, что есть судьба, которая даётся человеку при рождении. Он по ней и идёт. Уже всё предопределено, даже смерть. У каждого человека своя миссия на земле. Кому-то одно нужно пройти, а кому-то совершенно другое. Все люди равны.
Может ему нужна всего лишь любящая женщина ;)
Психиатр нужен для больных людей. А человек, который не верит в себя... Надо работать над собой, надо прилагать к этому усилия. Есть такие строки "душа ОБЯЗАНА трудиться и день, и ночь"
для начала психолог !
пару психологических тренингов, а ещё лучше гипноз (на первое время, на ноги встать) .
всё в голове "сидит",сейчас много различной литературы, нужно работать над собой.
Психолог конечно может постараться изменить отношение к жизни, и помочь тем самым вылезти из полосы неудач.
Ну а если псих и неудачник для вас синонимы, то, как говорят психиатры, настоящий псих себя психом никогда не считает - несоответствие, однако.
Валентина Письменная
да дело то в том,что это не синонимы,но когда полоса неудач очень длинная,то нормальный человек ломается и становится психом...это уже потология.Сколько людей кончали самоубийством во время кризиса,в соседнем городе пожилая пара взявшись за руки сбросились с окна. так,что как тяжело об этом рассуждать....