Общество
Я неплохой специалист, но знаю, что никому не нужен. И друзья мои тоже считают, что никому не нужны. Вопрос.
Какого же хрена тогда првительство что то там жует сопли по поводу плохой демографической ситуации, если даже те, кто уже есть, не нужны ???
Саша! Из таких, как Вы труднее делать рабов или зомби. Вы - уже
человек, а те, что появятся в результате решения демографических
проблем, - ещё вопрос. Советчики уехать куда-нибудь, конечно,
по-своему правы, но когда нормальные специалисты и просто
нормальные люди уезжают, процент подонков и дебилов среди
оставшихся закономерно растёт, что делает жизнь оставшихся
неуродов ещё хуже. Так что желаю Вам всяческого успеха и хочу
просто напомнить, что иногда для поворота к лучшему достаточно
случая.
А не надо верить всему, что говорит правительство.
Они говорят то, что хочется слышать народу.
Есть специалисты, которые никому не нужны, есть вакансии на которых никто не хочет работать - так всегда, важен баланс. Что скажем может сделать страна в плане экономического развития если в ней скажем одни бухгалтеры? Думаю толковый чел, даже не специалист, всегда найдет где самореализовать свой потенциал с хорошей выгодой для себя. Сопли правительства по части демографии тут не при чем, куда важнее ограничение возможностей для самореализации на законодательном уровне - что прямо не запретили, что обложили бюрократией и налогами с ног до головы и рубят себе бабло за счет тех кто не пожелал батрачить "на дядю". Ищите и обрящете, на блюдечке вам никто подносить не обязан.
То, что у нас "не нужны" неплохие специалисты, говорит о правительстве, а не об этих специалистах. А их речи про демографическую ситуацию - пустая болтовня, красивая фраза перед выборами.
Хорошие специалисты никогда не ценились. Так что не удивляйся, и привыкай, или выезжай в другую страну, там ценятся.
согласна с вами, специалисты никому не нужны, только сам народ может все это изменить, самое главное поменять сознание, нужно закрыть границы и не зависеть от запада
Специалисты - сейчас очень нужны.. . Их ищут за весьма большие деньги.
Хотя, если Вы мегаспец по настройке пишущих машинок - тогда работу найти действительно трудно
Они нагло врут. . чтобы их не выкинули из кресел.. . на самом деле успешно выполняется программа по уничтожению таких как ты.. и вообще всех молодых.. умных.. . честных...
А может у тебя просто большие запросы?
Попробуй стать неплохим спецом по уничтожения правительства - пригодишься.
Должно быть ты действительно отличный специалист, если у тебя даже в правительстве есть ухо.
Иметь специальность - ещё мало. Нужно иметь ещё соображалово. Если оно у тебя есть, то ты должен понимать сам для себя, почему ты оказался не у дел.
И ещё кое-что: сдаётся мне, план у тебя не проработан детально, и цель расплывчатая.
Те, кто есть, обязательно нужны. Только нужно найти своё место и не ждать, пока оно само найдётся.
при чем тут правительство? рабочие головы и руки капиталистам нужны сейчас у нас, првительству не нуден никто, кроме этих капиталистов, которые их подкармливают.
А тебе самому кто-нибудь нужен? Такой вопрос ты себе не ставил?
Попытайся сначала себе на него ответить. А потом задавай свой вопрос. И не жди, когда тебе скажут, что ты нужен. А попытайся сам стать для кого-то нужным, т. е. сделай что-нибудь для этого!