Общество

Почему старый человек так держится за жизнь, если знает что никому не нужен?

Артур Гутшмидт
инстинкт самосохранения. Чувство незавершенности, Человек так и не осознал своё место и предназначение. Страх неизвестности.
Но на самом деле страх с годами снижается. Инстинкт притупляется.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есть такое правило "поспешай не торопясь".. . другими словами "не торопись , другим нужнее"...
S S
S S Ну и аксиома: у Бога свой график -знает кому сколько !...
ну так твой Зеля как умрет( загадочно так, вроде Березы на трубе, или передоз) так и миллиард долларов потеряет, а зачем полегло столько народа, за этот местечковый кагал? если бабло Ми-6 возьмет себе? еще и британский паспорт в жопу всунут
В)
Вальке )
Тебе не нужен, а кому-то нужен.
Не держится он за неё Это жизнь его держит. Дел у него много ведь ему ещё болеть предстоит...
Пожилые люди заслуживают уважения. Они могут не нравиться Вам, но так распорядилась жизнь. Они видели многое. Например, я у своей прабабушки спрашивал: "Ты Ленина видела?". Она усмехнулась, ответила: "Я Каплан видела!". Я тогда такой дурачила был, молодой, не знал даже, кто это.
знает уже, что кроме жизни больше ничего нет
Алексей Голов
У человека нет такой задачи - быть кому-то нужным. У человека задача - прожить столько, сколько отпущено.
Виктор Сорокин
Алла Андриевская Кем отпущено, с того и спрос.
Рад, что от него все отстали и решил пожить для себя.
Живой не нужен?
Артур Гутшмидт Нет человека и нет проблемы.
Как именно так держится за жизнь?
А как нужно держаться за жизнь по вашему мнению - не так?
Какова ваша позиция самосохранения человека в старости, как он должен себя вести?
Помните, как у Шекспира:
Быть или не быть -
Вот в чём вопрос!