Общество
А что нужно сделать, чтобы не мы от государства зависели, а государство от нас?
НЕ выйти на работу всей стране на одну неделю....
Нажить солидный капитал и баллотироваться в президенты..
Это совершенно несбыточные иллюзии.
Ринат Валетов
ну хотя бы в какой то цивилизованной степени)
Я могу сказать ВАм, что нужно сделать, хотя мой ответ может Вам и не понравиться. Нужно ходить на выборы и голосовать за тех, кому Вы доверяете. Другого пути просто нет.
Николай Анфалов
Теория. На практике правдивой информации о кандидатах практически нет. Потому и выбирают даже уголовников. А с нынешними политтехнологиями можно и питекантропа провести в любой госорган. Я никому уже почти не доверяю. Кому доверяю (потому что, возможно, мало информации ) избирается не по нашему округу. А что надо делать, я не знаю. Люди у верхушки, за очень редким исключением, всегда будут под себя грести. Такова природа человека.
Игнорировать всякие призывы, и не ходить на выборы вообще.
N
Масса людей не ходит на выборы вообще,как Вы и предлагаете.И что? Государство от них зависит? Каким это образом? Если допустить малореальную сейчас ситуацию когда ВСЕ не будут ходить на выборы,то руководители будут просто назначаться.Вот в таком случае Вы будете зависеть от государства полностью.
Забеременеть!
Прекратить смотреть телевизор.
Самую малость. Объявить независимость как Осетия. Или просто жить своей жизнью вне государства. Все равно онео ничего кроме места на кладбище не дает и то за деньги!
Ринат Валетов
первый вариант маловероятен, второй - проходили...результат - соц неудовлетворенность...
N
А где это Вы собираетесь жить своей жизнью вне государства? В лесу?
это невозможно
государство само по себе - это самый грандиозный лохотрон за всю исторю человечества. какие то люди, провозгласили себя правителями, придумали законы ДЛЯ ВСЕХ, установили границы и всевозможные бессмысленные правила. начали требовать с людей деньги за то, к чему сами не имеют никакого отношения (странно что еще не ввели налог на жизнь - "ты живешь, значит плати деньги"), при этом сами не делают НИЧЕГО общественно полезного (придумать новый закон, и подписать его, это не труд и не работа) и главное - умудрились убедить людей в том, что все это для их же блага.. . и что саме страшное - миллиарды людей ВЕРЯТ в то что эта кучка людей "на верху" лучш нас знает как нам надо жить.
ресурсов нашей планеты с лихвой хватит чтобы обеспечить ВСЕХ людей теплом, электричеством и едой.. . без вской конкурении, но это не выгодно ИМ, ведь если все будут обеспечены и счастливы, то властьимущие перестанут быть "сверху", они станут такими же людьми, и они потерят возможность наживаться за чужой счет...
N
Слушайте,а давайте мы Вас Президентом выберем,а? А что? Соглашайтесь! Будете нас теплом ,электричеством и едой обеспечивать.Может,правда жизнь наладится.
Ничего особенного - демократическое государство.
Такого быть не может, т. к. толпа народу-это толпа баранов, безразличных и малодушных, просто многие любят решать мировые проблемы лёжа на деване.
Николай Анфалов
Мне не нравится сравнение с баранами. Но на деле в обществе так и есть. Пастыри и те, кого пасут. Так было во все века. И вряд ли когда-нибудь будет по-другому.
Стать президентом!!!
войнушку устроить очередную
нужно вспомнить, что ты гражданин и хозяин этой страны и при необходимости уметь заставить чиновников об ентом не забывать!! ! а вот когда граждане начнут линчевать всякую бюрократическую сволочь... тогда и наступит то, что вы хотите... но начинать надо с себя ибо ты и есть хозяин ентого болота и все, что тут происходит происходит из за того, что ТЫ им это позволяеш...!
Ринат Валетов
совершенно верно. ну так, что, гражданский кодекс заучивать ,- уголовный на всякий пожарный плюс Конституцию, чтоб от зубов отлетало?
Татьяна Sai
Ты, Чук и Гук, ты не в белой горячке, однако? Хозяин тот, кто пользуется рессурсами страны и доходами от продажи этих рессурсов. Хозяин тот, кто командует миллицией, которая спокойно в упор расстреливает "граждан". Хозяин тот, кто спокойно отнимает собственность, сажая бывшего хозяина в тюрьму. Хозяин тот, кто убивает тех. кто посягает на его власть и информацию о ней.
революцию
Пара Алматы Para12345
уже было, и что?
стать главой государства, или тем, кто этим главой управляет...
Пара Алматы Para12345
Джоанна не о себе лично спрашивает, а обо всех НАС, а все президентами стать не могут
Государство - это МЫ, но мы имеем тех правителей, каторых заслуживаем и обращаются снами по хамски на столько на сколько мы позволяем! .
Что делать?
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ, ни кому, ни когда и ни прикаких обстоятельствах. При чем каждый без исключения, там где Вы находитесь, каждую минуту, каждую секунду!
Кстати, 12 июня день независимости. Всех с праздником! Интересно бы узнать, независимость кого и от кого или от чего имеется в виду?
Что делать?
N
Имеется в виду независимость от Конституции.(
Людмила Мартынова
Хорошо сказано.