http://www.youtube.com/watch?v=mGEINYEk0Us
А интересно, в школе сейчас Шварца проходят? "Дракона" по телевизору показывают?
Общество
"Я никогда их не видел, но ненавижу. Я их песен не слышал, но не люблю" Так в школе рассказали?
И сейчас это актуально. У людей создают образ врага... например Америка, Европа... Люди ВЕРЯТ, хотя многие и не общались с людьми и этих стран, не говоря о том, что в этих странах небыли и не будут. (скорее всего)
А более парадоксально то, что за врагов принимают и (потому, что так говорят) и Украинцев, Грузин, При балтов.... На очереди Белорусы.. .
ЭТО ОКТУАЛЬНО И СЕЙЧЯС.
Чудесный фильм! Его не многие понимают
Дело не в показе, а в ОТСУТСТВИИ СПРОСА. Вчера вечный романтик Саша Минкин рссказывала, как в дни прощания и похорон Олега Янковского он попробовал спросить нескольких подростков ЗНАЮТ ЛИ ОНИ КТО ТАКОЙ Олег Янковский. НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЗНАЛ. И это в дни, когда по всем ТВ программам шли передачи и фильмы с его участием. Это новое путинское поколение, уже замбированное чуть ли не в детского сада разными РОБОТАМИ, специально для этого нанятыми.
Драконов развелось такое множество, что их образ мыслей приобрёл статус узаконенный, да и пользующийся международной поддержкой.
сей час это вызывает улыбку а раньше было всё всерьёз
Олег Олег
Какая улыбка? Плакать хочется!
Лучше чем там же - не ответить.. .
ОЙЙЙЙЙ))))))))) )
Я не видела Вашего предыдущего вопроса)))) )
сорри за повтор....
ОЙЙЙЙЙ))))))))) )
сорри за повтор....
Живи спокойно в США.... Ты бы лучше подумал о сербах, оставшихся в Боснии.... а то американцы такие добрые... Белград бомбили.... ну очень добрые...
Олег Олег
Сэр! Вы же МУДРЕЦ!
Вряд ли в школе проходят, да и в театре - пока не слыхала. Ролик, да еще с такими блестящими (кроме дамы) актерами, можно смотреть без конца и вдумываться в каждое слово.))) ) Все. как сегодня!)))) ) Совершенно неожиданный дуэт Тихонов - Абдулов!!!
Совершенно точно. Именно так думают и чувствуют американские солдаты отправляясь в Ирак, Афганистан и давным давно во Вьетнам. Именно так они думают перед очередной оккупацией.

Javohirbek Azizov
А снимков советских солдат с описанием того, что они делали в Афганистанке, Анголе, Никарагуа, Грузии, Чечне, Вьетнаме, Египте и т.д. не имеется? Не потому ли они и страдают синдромом войны и пополняют отделения психиатрии и не мог7ут создавать полноценные семьи?
Вот видите, на Ваш вопрос оказалось немного ответчиков. Сейчас информация открыта, сами можем в чем-то убедиться, но изменить все равно ничего нельзя. Так зачем зря нервничать?
Марина Гельмендинова
А это не страшно. Ответ я и так знаю.
Уже почти снова эти слова звучат :)
В школе не проходят, по телеку показывают, и не удивительно, ТАКОЙ режиссер, ТАКИЕ акреры.. . больше таких не будет, правда мне кажется что все хуже понимаемы "сказки" Шварца
Не соглашусь с ответом tanu Le, сейчас это абсолютно не вызывает улыбку. Эта пьеса и о нас теперешних. Как гениальный Шварц мог это всё предугадать?
Нет, "Дракона" не показывают по ТВ, я не видела, во всяком случае, и в школе не проходят. Но это не удивительно, ведь сейчас страной правит если и не Дракон, так Бургомистр. Наш Ланцелот ещё не вернулся, ещё живы драконы в каждом из нас.
Светлана Ростовщикова
Наверное я давно не была в России, фильм для меня ассоциируется с периодом "застоя"Это точно (о нас о теперешних). Согласна, мой ответ не верный.
Это крайность. Так никто не думает. Не нужно так примитизировать реальность.