Оказывается всегда существовал в образовательной структуре "госсзаказ на формирование личности человека".
Например, в советской России госзаказ был на "всесторонне развитую личность, интересующуюся исскуством, литературой и пр. ",т. е. пытались воспитать нравственную личность и прививали ей любовь к прекрасному. Это замечательно, я считаю.
А в прошлом году пришёл госзаказ на формирование "конкурентноспособной личности".А у этой вот личности ни о каких нравственных проблемах и речи быть не может.
Как Вы думаете какое за "этой" личностью будущее?
Общество
Одна знакомая директриса школы рассказала...
Ну, будущее у "конкурентоспособной личности" прекрасное. Зимой у голодного волка кость отнимет. А вот, какое будущее у общества, состоящего из таких личностей, догадаться несложно. Весьма неконкурентоспособное.
Москаленко Ирина
каннибализм???))))))
Всесторонне развитые не получились... не выживают в современных условиях, может новое поколение и вправду будет конкурентноспособным ...
последнее время сталкиваюсь с бездушием учителей в погоне за отчётом об успеваемости... это так страшно.... весь класс натравливают на того, кто что-то не так сделал.... и говорят из-за него вам сегодня задание на дом даю побольше.... он в этом виноват...
Евгения Парскова
ужасно. значит надо с детства воспитывать ребенка , как великого пофигиста. чтобы умел с улыбкой на лице отвечать - а это ваши проблемы, т.е. циником и нахалом (чтобы не заклевали на первой ошибке в домашнем задании)
Это должна быть всесторонне развитой сильной личностью, Лидером!
Волчье, или ты сожрешь или тебя сожрут!
Вот одна из таких концепций которую пытаются реализовать в сегодняшней России
http://martinis09.livejourna l.c om/196622.html
СКОПИРУЙТЕ ССЫЛКУ И УДАЛИТЕ ПРОБЕЛЫ ВСТАВЛЕННЫЕ ДЛЯ ДЕМОДЕРАЦИИ
- Выявить авторов описанной идеи и ВЕШАТЬ !!!
Д Бонд
Да нет, дружище, вешать - прерогатива демократического, некровожадного общества. А их бы по старике, как конокрадов когда-то на Руси - на кол! А авторов, что их выявлять. Они с фондом Сороса родня. Убивает количество соотечественников-проституток, кторые не за деньги, а просто из чувства собственного превосходства, из презрения к породившему их обществу, готовы всё в дерьме утопить.
Думаю за "этой" личностью, будущее в принципе.
Для страны великое будущие, но не исключенно что большинство покинут эту страну.... а с нравственостью у нас итак давно проблемы... Скорее всего мы вообще в будущем потеряем значение этого слова...
в США детей уже с малых лет в школе учат считать прибыль, а не складывать 1+2, вот они и становятся УЗКО МЫСЛЯЩИМИ профи.
и получается в США мексиканец собирает авто, которое придумал китаец или русский, а профинансировал все это еврей!
Москаленко Ирина
тык да
Надеюсь ,я до такого "нашего будущего" не доживу)))