Общество

Для чего у нас столько начальников?

Сегодня наблюдала такую картину. В скверике скашивали траву, всю подряд, трое рабочих. Один косит мотокосилкой, второй сгребает скошенное в кучи, третий грузит их в тележку. А под кустиком, в тенёчьке, развалился их начальник и оттуда даёт "ценные указания".
Интересно, для чего он там?? ?
Рабочие такие тупые? Но для такой работы особого ума не нужно, были бы руки.
Ленивые, и их нужно постоянно "подстёгивать"? Но не проще ли платить по факту?
Просто есть такая должность в штатном расписании? Но не дешевле ли её сократить?
Это просто маленький пример. А сколько таких, совершенно не нужных, "начальников" по всей стране? Для чего?
Начальник там сидел, чтобы рабочие не нарушали технику безопасности при освобождении газонов от травы))))))))))))))) )
Это что-ж получается,
Юмор тут не кончается.
Бесконечные истины,
В них рождается стих,
А начальники сердятся
Планы не выполняются,
И таких вот работников
Да коленкой под дых.
А потом слёзы горечи,
И момент расставания
С ним, с компьютером родненьким
Так закончился путь.
Ах Вы горе-начальники,
Безработных мочальники,
Будьте так снисходительны,
Загляните в ту суть. ..
Вова Дылевский
Лучший ответ
Гы! Что бы было кому на выборы ходить.. . как раз проходной бал...
У нас тут подстанцию во дворе починяли. Один сварщик и два "смотрителя" - начальника: -))) Сама диву даюсь: безработица? Кризис? Где угодно, только не в России!
по своему развитию россияне не отличаются от горилл, и понятие чести у нас соответственное, а если честь - ничто, то не спасает даже церковь, на таком фундаменте лозунг "пей кровь из ближнего" - само собой разумеющийся, остается дожидаться распада страны, ибо для целостности нужно единство реальное, а не показное
и даже здесь на проекте их слишком много
Племянники и зяти муниципальных начальников тоже хотят кушать а по жизни ничего не умеют, вот их и ставят надсмотрщиками над надсмотрщиками главного уборщика уборщиков переулка.
НЕ
Наталия Еске
Потому что ВСЕ хотят быть начальниками.
Юля Я
а куда же определять своих отпрыской нашей бюрократии, не лопаой же махать
Для того, чтобы избавиться в нужный момент, от этого баласта.
Тома Сергазина
Чтобы родственники больших начальников без работы не были.
А я видела другую картину.
Укладывают чурки-гастарбайтеры бихатоновую плитку у входа в один из офисов, рядом стоит славянин, по-видимому, их начальник. Постоял немного и зашёл в здание. Чурки тотчас побросали работу и уселись рядком на корточки, лишь одни из них продолжал долбить молотком, причём, по одной и той же плитке.. . видимость кипучей деятельности создавал! Через несколько минут вышел начальник, рявкнул - и все, как ни в чём не бывало, принялись за работу; начальник остался рядом стоять.. . при мне больше не уходил ;)
Vladimir Prostit
А родня по твоему голодать будет одно большого хрена
Вот так и должности появляются, не бей лежачего
Дарья Тетерина
Для строки в бухгалтерии и отчетности
Денис Данилин
чтоб халявщики тоже на работу устроились
структура бюрократического аппарата дублировалась со времен римской империи....
каждый не умеющий работать головой сын начальника, тоже хочет ни чего не делать, кроме того как руководить
Марина Бакуменко "Руководить" и "ничего не делать" - понятиея НЕСОВМЕСТИМЫЕ!! Когда сами станете руководителем - поймёте, о чём я...
а вообще кто нить без начальства работать пробовал? То то и оно
Вы идеализируете картину - в жизни 3 начальника на 1 рабочего
Начальства много не бывает. У нас на работе в отделе 5 человек, есть начальник и заместитель. Я тоже этого не понимаю. Скорее всего чиновники просто просиживают штаны. Грустно...
Беспалов Егор
ну надо же следовать старинной поговорке - один с сошкой и семеро с ложкой?
так у нас во всем по этой поговорке
В каждом индивидуальном случае - по-своему:
- где-то это совершенно необходимо, потому что за маленькую зарплату люди идут туда работать конкретно недалёкие и за ними необходимо смотреть каждую минуту, иначе придётся либо исправлять, либо снова всё начинать и переделывать,
- где-то это именно для того, чтобы самим не работать (при хорошей зарплате) , а нанять опять-же за 3 копейки тех, кто соглашается от безысходности и они всё сделают,
- а где-то действительно специально раздувается штат для того, чтобы пристроить своих, ..
Разные варианты - русский человек самый изворотливый и смекалистый в мире!
это для того что бы их со временем наступила пора так же выкашивать, долой охренненное колиство начальник, свободу рабочим от их гнета)))))
так бюджет для чиновников резиновый, да ещё наверное нанял гастробайтерови на них же и заработал
Артем Логинов
РукоВодить...
а ведь никто же из нас не желает чтоб наши дети были дворниками, рабочими, колхозниками и прочими ...а все пытаются правдами неправдами пристроить чадо в институт - пусть будет хоть плохеньким но начальником или врачем или еще кем нибудь лишь бы не рабочим ...да еще и приговариваем смотри как я всю жизнь пашу ...вот и получается ...а мы говорим откуда столько начальников или кто нас учит, кто нас лечит, кто нами руководит - так что нужно научиться просто смотреть правде в глаза ...
Это просто "кю"))))
Я так думаю, что в данном случае работодатель так мало платит работникам и скорее всего почасовую зарплату, поэтому ему выгоднее нанять надсмотрщика, чтобы работа делалась. А вот у нас около дома косят траву гастарбайтеры без всякого надсмотрщика, видимо им платят по факту. Пока у нас не исчезнут глупые начальники старого толка, которые всех подчиненных считают дураками, в нашей стране ничего кардинально не изменится.
Я думаю, что здесь однозначных ответов нет. Все люди разные — по образованию, по моральным качествам. Есть такие, которых нужно заставлять работать из-под палки, и разные объяснения, идеи и даже деньги здесь не действуют.
В стране кризис денег нет, а дармоедов полно.
Mavjuda Adilova
У туркмен есть поговорка: страна на подъеме рождает певцов и героев. Страна в упадке - пыль и много начальства. И еще: когда караван поворачивает, впереди оказывается самый слабый верблюд.
Чтобы кровь из нас сосать :-)))
Чем больше начальников - тем запутаннее с "кого спросить" ))))
Расул Пулатов
семья большая, все хотят кушать, а не работать
на днях подколол сварщика-хачика по поводу перегоревшего провода "у тя искра в землю ушла - копать нужно", дык он со своей шайкой в натуре начали копать - искать ее под землей!! ! так что за любым работником нужен глаз да глаз :-)
ОН ВСЕ ИЗМЕРЯЕТ В САНТИМЕТРАХ а ТЕМПЕРАТУРУ У НЕГО ПОКАЗЫВАЕТ ГРАДУСНИК а это называется термометр он механик на нашем производстве окончил сельхоз. академию. Ветеринарный факультет. А мы работаем со сложными механическими устройства .(Реф-установки) И таких патронов у нас много. Он то что лишний он просто "о"
Скоро он будет лежать с автоматом, а эти косить в полосатой одежде -за похлебку!!
Ив
Иван
Они нужны! Этот человек отвечает за выполнение работы, как хочет - может сам делать может нанять людей! Он следит за дисциплиной и поддерживает ее, чтобы рабочие не ленились и вовремя все сделали, он указывает какой план и где что нужно делать и т. д.