Общество

То, что начальника ГУВД сняли - эт правильно...но вот УФСБ по Краснод. краю ни при чём? Не знало?...

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука. Об этом глава государства объявил в Кремле в ходе оглашения своего ежегодного послания Федеральному Собранию. Говоря о состоянии преступности в стране, президент, в частности, отметил: - За последнее время, к сожалению, произошёл целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края, а Генеральной прокуратуре, ФСБ, Следственному комитету - внести предложения об ответственности тех лиц, которые работали на соответствующих участках деятельности и которые обеспечивали правопорядок. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, губернатор Кубани Александр Ткачев так прокомментировал решение Дмитрия Медведева: -То, что президент уделил внимание вопросам безопасности - это очень важно. На мой взгляд, для нашего края вопросы безопасности занимают первостепенное значение. Решение об отставке начальника ГУВД по Краснодарскому краю самое возможное и правильное на эту минуту. Сергей Кучерук возглавлял ГУВД по Краснодарскому краю с января 2001. Как вы думаете...может и к Ткачёву должны быть вопросы....и к УФСБ тоже?
Краснодарский край и при Брежневе был очагом бандитизма в стране, что говорить о нынешних временах. Там все повязаны и кто-кто, а местная ФСБ и Ткачёв об этом всё прекрасно знают. Кто будет это всё копать, если в стране власть бандитов?! Теперь просто стало ясно окончательно, что бандиты и власть заодно и, только после того, как об этих убийствах узнал весь мир, власти стали демонстрировать бурную деятельность по этому делу. Как обычно - посадят подставных лиц. Главари этих краснодарских бандитов не пострадают. Да и кто их будет сажать, если кругом свои люди в нужных кабинетах сидят?! Уверен, что, к этому причастен губернатор, а если губернатор - то, в Кремле об этом всё прекрасно знают. А что вы хотите, если страной управляют бандиты?! Народу было плевать, когда рушили страну, теперь нами управляют цапки. Именно такую власть мы и заслужили!
Boldukan Kochkonbaeva
Лучший ответ
Залимхан Джабраилов При Брежневе там правил друган Брежнева...вот и не подобраться было к нему....а ткачёв то...не друг...может как проводник денег с откатов?
а увласти кто
Малов Антон
Каждый ишак должен носить свои уши... УФСБ занимается не уголовниками, а несколько другими делами... А терроризмом и, тем более шпиолнами там и не пахло...
Залимхан Джабраилов ФСБ..как и раньше...за МВД поглядывает....а важность "несколько других дел" не перевесит такой плевок в государственное лицо.
Влад Калиновский Это отмазка...ФСБ - это не СВР...они должны были знать...как и губернатор...Сращивание правоохранительных органов происходит с молчаливого согласия правоохранительных структур, в том числе ФСБ и прокуратуры...
Меня тоже волнует, почему Ткачев не "утратил доверия президента" в таком безобразном случае (случаях)
Нач-к ГУВД Края, разве это уровень Президента, мне кажется, достаточно приказа министра МВД.
Максим Озацкий
Залимхан Джабраилов А кто ж тогда отчитается о принятых мерах!
Да не знал Ткачев, не ведал ни о чем. Что вы к нему пристали, типа: НЕ виноватая я. они сами пришли.
Есть такие люди.. . неприкасаемые...
просто нашли козла отпущения на государственном уровне
Александр Личман Ага, и этот козел отпущения теперь объявил. что собирается в депутаты. Видать не всю "капусту" еще срубил.