Общество

Как не прогибаться под начальника? "ты начальник, я дурак" какая-то рабская фигня

Я принципиально не жополиз (не говорю ему, какой он прекрасный великий работодатель мой), но покорно выполняю все что скажет Начальник мой. Его просьбы, приказы неоспоримы. А еще такое чувство, превращаюсь в такого послушного мальчика-молодца, петушка такого, а начальник как черный властелин. Это все как-то на автомате получается, зато когда его нет я - самый крутой перец. Это в генах наверное фигня эта рабская. Я в сущности раб, получается?
Время такое... часто попадаем под руководство дураков, самодуров, откровенных дебилов
Оля Бергер
Лучший ответ
Всегда так было. Когда будете на его месте, тоже таким же будете.
Андрей Маслов
кинь в него заявлением об увольнении и вся не долгая.
Юрий Каширин
Если по каждой мелочи скандалить, долго не продержишься и премии не видать. Тогда ты будешь не рабом, а дураком. Когда сам станешь валадельцом фирмы, тогда и реализуй свои амбиции.
Не умею мыслить в стиле "ты начальник, я дурак", но, представь себе, я с этим неумением даже в армии выжил.
Прикол в том, что если ты совместим с начальством по отношению к работе, то никакого самопринижения не нужно. Ты можешь запросто с ним спорить (по принципиальным вопросам!) и все в результате окажутся только в плюсе. Но это нужно уметь себе начальника подобрать. И получается такое не с первой попытки.
Серега Коновал
Просто осознай, что начальник - не кто-то божественно неоспоримый, а человек, с которым ты вместе зарабатываешь деньги.
И продолжай выполнять его распоряжения, это в конечном счете для твоего же финансового благополучия.
учиться надо было
Игорь Колосей
Генетически сервильность тоже программируется.
Но "воспитанием" тоже.
Ну и не такой уж вы раб. Настоящий раб ещё и любит быть в рабстве. А у вас и комплекс неполноценности какой-то неполноценный :)
Так что развивайтесь - в сторону раба или в сторону свободного. Собственно говоря, конец всё равно один. И быть внутренне свободным можно и в рабстве, заодно и надсмотрщиков можно отдрессировать с боссом.
А зачем вообще работать... у нас в стране безработные лучше живут. работать стало не выгодно-проблем много.
делать вид и прогибаться не одно и тоже
Анекдот в помощь. Сидит мужик на планерке и постоянно прикладывает одну ладонь к другой.
Сосед его спрашивает:
- Ты чего?
- Отстань!
Закончилась планерка, все выходят, сосед спрашивает:
- Ну, чего ты руками вертел?
- Да вот все думал, как это ежики е... -и так нельзя, и эдак не получается...

Мораль: вас ругает начальник, а вы думайте, как ежики ...ся!
Здесь ты можешь выбирать либо выполнять только те его указания что лежат в рамках твоих служебных обязанностей и опасаться того что тебя заменят на более услужливого работника, либо усиленно лизать ему анус в надежде на карьерный рост.
Почему в генах то? Рабства в генах нету .Подчинения начальнику это скорее всего защитных механизм выжить, получить деньги и обеспечить свое физическое существования на этой Земле всем необходимым ( едой, кровом, одеждой ) .
Alexandr Pogrebitskiy