Общество
Как Вы поступаете, когда понимаете, что Ваш начальник гораздо тупее Вас, но надо ради премии прогибаться перед ним?
я как-то работала с "дурачком".Сначала- бесило, а потом поняла, что для меня так лучше, он мало что понимал в профессии, а потому и ни во что не вмешивался. А был бы умным? Тогда -ни схалтурить, ничегошеньки.
Никогда не прогибаюсь, хотя и понимаю, что часто это выходит боком.
всегда имею собственное мнение.
Знаете, как тупой начальник хочу рассказать, что у начальника часто есть информация, которая недоступна остальным, и соображения для принятия решения, которые не приходят в голову подчиненным. Чаще всего очевидное для вас очевидно и для начальника, но кроме этих очевидных вещей есть еще и неочевидные.
А начальник по определению всегда глупее
Я вам как начальник скажу - еще Петром Первым были определены правила взаимоотношения между начальником и подчиненным: - "Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый. Дабы умной рожею своею не показывать глубины разумения дела большего чем у начальника и тем начальника, мало в сем понимающего, не смущать, а лихостью своею вселять в начальника веру, что веления его в точности исполнены будут"...
В начальники дураков не берут. Если я умнее начальника, я сам стану начальником.
Даже ради премии не буду. Если я хороший специалист в своем деле, и выше начальника это заметят и оценят.
Я бы не прогибался и старался бы вежливо вносить "разумные идеи" в ход дел, как-бы давая совет начальнику, говоря, что думаю как лучше бы сделать. Ну а если вообще зверь, лучше просто терпеть его, если работа дорога.