Потому что мы в "самое прекрасной стране" живем, где всё через жо... я когда-то работала в государственной силовой структуре... так вот - у них в бюджете на служебного пса было денег в 2 раза больше заложено было, чем они мне зарплату платили!! !
Вот это как можно назвать, если не издевательством? !
Кстати, о птичках... только сегодня по телеку видела, что наш доблестный парламент принимает поправки к пенсионной системе, по которой зек. отсидевший 20 лет в тюрьме будет получать больше, чем преподаватель, у которой есть перерывы в стаже... (т. к. надбавки к песиям будут зависеть от стажа)
Общество
Как можно принять, что содержание одного заключённого в РФ больше в 2 раза чем солдата и в 1,5, чем пенсионера. Ну не.?
За ними, как за детьми, глаз да глаз нужет! Вот на всю эту арматуру и тратится! Охрана, пересылки...
За пенсионером и за солдатом не нужно так следить как за зеком и держать в заперти
Показатель приоритетов.
ну да. для россии нормально
Вариант следующий (данные не проверены, но имеют право на существование) .
Солдат и пенсионер - категории не прибыльные, они не приносят финансовую пользу государству своим трудом, а только убытки.
А зэки - люди пОтом и большим пОтом отрабатывающие свои провинности. Следовательно, их рентабельность на порядок, а то и на два выше, чем простого гражданина, которому надо платить зарплату. Соответственно, создав систему, в дальнейшем её необходимо только чуть-чуть поддерживать финансово (суды, прокуратура и т. п. для вербовки новой раб. силы) , зато потОм уж заключенные не то, что отработают, но и приносят прибыль, т. к. работают практически бесплатно.
это просто ужас какой-то!
в штатах например на собаку которая охраняет зеков тратят в 3 раза больше чем на самого зека! !
А у нас россия, у нас много можно говорить "а почему, а как так.... "