Общество

Взаимовыручки не существует,существует взаимное паразитирование.Или как?Или как обычно куда?

Взаимное паразитирование? А чем это не взаимовыручка? )
Марина Мишина(Романова)
Лучший ответ
Существует и то, и то. Все зависит от Вашего отношения.. . Если с любовью к человеку, то взаимовыручка. А если только с желанием использовать, то паразитирование.
Взаимовыручка - звучит куда благороднее...
Ваня Уткин
...конкретный пример.. .

У меня есть подруга.. . Очень близкий мне человек. Мы знаем одна о другой больше, чем каждая из нас о себе.. . ))))
Так вот.. . Я уверена, что мы взаимно паразитируем.. . тепло друг друга друг к другу. ))))))))))))))))) настолько срослись этим "паразитизмом", что точно знаю - когда она мне нужна - она это чувствует.. . и появляется.. . говорит, что я тоже.. . ))
взаимовыручка существует ...только на основе ..ты-мне, я - тебе !
Следующая разновидность альтруизма основана на взаимности: я жертвую чем-то, помогая тебе, твердо рассчитывая на такое же твое поведение по отношению ко мне и моим родственникам. Этот альтруизм так и называют взаимным, или, не переводя на русский язык, реципкорным.

``Три случая взаимного альтруизма, приведенные Трайверсом (Р. Л. Трайверс - автор концепции взаимного альтруизма - примеч. авт.) , - это симбиоз, связанный с чисткой, предупреждающие крики птиц и взаимный альтруизм14 человека. Выработка альтруистического поведения на основе реципрокного альтруизма требует жесткой системы отбора против ``обманщиков'' - особей, которые извлекают пользу из действий других, но в ответ при сходных обстоятельствах таких же действий не совершают'' ([45], c. 340).

Дж. Мейнард Смит [119] приводит более убедительные примеры взаимопомощи у павианов, подтверждающие концепцию взаимного альтруизма. Павианы явно обращаются друг к другу за помощью, причем не к кому попало, а избирательно. Там же Дж. Мейнард Смит отмечает: ``Недостаток состоит в том, что в этой ситуации, по-видимому, нет возможности гарантировать себя от обмана. Что мешает самцу А принять помощь, а затем, когда настанет его черед, не оказать ее? Возможное объяснение состоит в том, что стереотипы поведения у павианов складывались в процессе эволюции определенным образом, так что животные оказывают помощь только тем особям, которые в свою очередь помогают им. В этом случае обман был бы невыгодным. Конечно, в основе этой гипотезы лежит предположение, что осби способны узнавать других особей и помнить об их поведении в прошлом, однако наличие у павианов подобных способностей вполне допустимо''
Ну почему?!.. История знает случай, когда барон Минхаузен вытащил сам себя из болота.... Рука спасла все тело! Очевидно, в критических случаях, дружелюбные органы человека или его близкие родственники, способны на ЭТО действие....))))))
Vova Kuz
БлАндинки верят только в два вида поддержки:
когъда ты хочешь выручить,
и когъда ты не можешь этогъо не сделать.
ФСЁ!!!!
Нихто не ф праве чего-то требовать от тебя,
равно, как и ты не в праве на что-то рассчитывать.
Ты никогъда не научишься стоять прямо,
пока фсякий раз будешь озираться
ф поисках плеча для опоры.. .
Ты - человек, только когъда ты САМ.
Тогъда - внезапная рука -
будет твоим подарком.
А внезапная пустота - не станет твоим отчаянием и бессилием.
Victoria Bagabova
как утверждает пресловутый Николай Козлов, друзья взаимно используют друг друга.
общение-это категория психологическая, возиожно речь может ийти об обмене психической энергией, не всегда равноценном
Судя по тому, как в последнее время ведут себя мои Ангел и Бес (да, Бес тоже есть, естественно) , можно с этим и согласиться. Но я-то знаю, что Ангел болеет, а Бес- болен изначально. И если я могу протянуть кому-то свою мушиную лапку, то в принципе может и мне кто-то соломинку протянуть. Собачки паразитируют на мне. Все на свете всегда паразитировали на мне.. . Но собачки ведь очень хорошо выглядят и пахнут. Не нужна мне никакая взаимовыручка. Я должен сам встать и вытянуть всех. И еще цвиточки!!!!)))
И взаимовыручка существует и паразитирование. Тока каждому своё полагается. Как всегда!)))
(...valia ...)
Нормальный такой жизненный симбиоз, удовлетворяющий потребности обоих.
Саша Сивак
Это почти равнозначно, только с разными знаками. Взаимовыручка со знаком (+), взаимное паразитирование со знаком ( -).
Существует.
В виде групповой взаимовыручки, --
в деле группового паразитирования на другой -- "донорской" -- группе.
Сергей Алексеевич ну надо же!
Сам признался!!!!
Взаимовыручка существует, но паразитирование активней и живет дольше.... и расселяется в основном среди мужчин....
Я не хотел я паразит точно у меня пальцы плохо слушаются ну правда не хотел. Вобщем паразит я и новерное не первый раз да?
Borash Kaken
Borash Kaken Я понял э то я все делал а думал на других и еще вапрос задал. Кароче я в полной заднице.Ну честно скажу у меня с руками плохо после ранения.Извини.
Проще конечно куда чем как, было бы чем. Сушествует конечно палочка выручалочка в действии.
Все как обычно - одни паразиты!
Даниль Саитов
Дуб - сильное дерево, оно позволяет, что ели его желуди, чтоб жили в его ветвях и корнях. Со взаимным паразитированием тут неважно обстоят, как и с взаимовыручкой, но мне всегда нравилось быть дубом. Я не думаю, что проживу еще пару десятков лет. Дела, похоже, обстоят много хуже. Я чувствую себя в последние недели ужасно. Я еле хожу.
Akku Yembergenova Я просто буду о тебе думать, хорошо? Я не знаю, что еще сделать
Существует.. . Более того чем больше ты помогаешь, тем больше выручка притом в самый неожиданный и нужный момент.
Конечно взаимовыручка существует - вам попадаются не те люди
Irina Serova