Общество

Раньше у людей было меньше всего, но люди имели возможность быть счастливыми друг с другом...

Яна Резникова
Народная мудрость гласит: не тот счастлив, у кого много, а тот, кому хватает. И всегда на Руси духовное ценилось выше материального. Вот и вся разгадка.
Альбина Прокопенко
Лучший ответ
вы правы
И раньше говорили "раньше"....
Вспомните Вицына в роли отца невесты!
- Вот раньше был рамантизьм... .
Так это тоже было раньше!
И я раньше был романтическим юнцом начитавшимся Дартаньяна... .
Irina Kozachek
Возможность быть счастливым есть всегда, и раньше была и сейчас осталась, вряд ли это зависит от количества чего-то материального.
Яна Резникова Я не вижу по-настоящему счастливых лиц , одно притворство или преувеличенно- показушное благополучие.
Сейчас каждый норовит оторвать от жизни лакомый кусочек и только для себя и ни с кем не поделится. И чтобы все самое лучшее и новое было только у него. Раньше даже хорошей новостью, событием делились с друзьями, соседями. Звали на вечеринку, обсуждали, решали вместе, советовали. А сейчас никого нельзя звать-везде зависть и какая нибудь подлость. Мир любви, дружбы, счастья, добра-лопнул, как мыльный пузырь.
Wiliyammunny .
Яна Резникова Это не было то, что Вы называете "мыльный пузырь". Это была настоящая человеческая жизнь без притворства и игры.
люди и сейчас имеют возможность быть счастливыми друг с другом, это не зависит от количества вещей. а вот само понятие "счастье" по-моему претерпело изменения...
Gulruh Aidibecov
Я не понимаю, что сейчас мешает... может это внутри что-то изменилось...
Отношение друг к другу было другое. Ведь от воспитания и общения многое зависит...! Раньше так не пили, а гулянья были, песни пели и встречались чаще, но для общения, а не для каких либо разборок...!
Irina Kozachek Ну канешна...
Прям идилия раньше была!
Потому что люди общались между собой и много времени проводили вместе, а сейчас все сидят в интернете=)
Юрий Середа но ведь общаются же!
Согласна на 100 %
Дmuтpuй .