Общество
Готовы ли Вы зделать такой выбор ? внутри навеяло только что...
Но можно отказаться от «зацементированного понятия» - догмы, ибо она суть религии и секты и осознать, что «душа» это вовсе не дар Божий, и что там, на небесах нет вечного блаженства и вот почему. Ибо мир духов, призраков, мир «загробный» это толкование религиозных теоретиков, которым надо было использовать религию как средство, а ее понятия грех, «страшный суд» и т.д. как инструмент в деле подавления воли и закабаления человеков, но спросите хоть одного видного ученого о «загробном мире» и он ответит вам, что это все фикция и на самом деле все можно объяснить словом науки. Он скажет вам, что рай на самом деле есть способность плоти физически контактировать со средой, способность ощущения, проявление чувств и конечно наслаждений. Что этой способности «умершие души» лишены, ибо они не могут иметь контакт с нашим миром, они прозрачны и невидимы, они только «хранятся» в хранилищах, но некоторые из них в силу некоторых обстоятельств «зависают» между своей ячейкой и физическим миром не имея свойств ни того, ни другого. Ибо рай здесь на земле, заключающийся в способности ощущать плоть. Да! Плоть – это рай. Он подкрепит свои слова экспериментом и формулой, он не станет прибегать к слепой вере в отдаленные перспективы обещаний о вечной жизни, ибо он понимает, что рай надо создавать здесь на земле посредством имеющихся у человека средств, в том числе и прогресса, а не ожидать, верить или страдать. «В конечном итоге, что толку в том, чтобы всю жизнь ходить в смирении, а по смерти ожидать наказания, тем более, что нет ни одного доказательства существования Бога, разве что только притчи 2000 летней давности» Он скажет вам что плоть это то, чего так не хватает загробному миру, ибо она нужна для физического проявления нашей энергосущности.
религии это бизнес под перекрытием выдуманного бога
рай надо создавать здесь на земле посредством имеющихся у человека средств - так и есть!
Читать впадлу.... Так что извиняй....))))))
Каждому из нас воздастся по заслугам. Можете в этом даже не сомневаться. Добро притягивает добро. А за наше неправильное поведение придется расчитываться не только нам, но и нашим детям и внукам.
от догм отказываются все ученые, в противном случае им неоткуда будет черпать вдохновение для новых открытий
не знаю, как с видными учеными, а из моих знакомых самыми верующими оказались физики и медики!! ! а из медиков - реаниматологи, много необъяснимого в природе человеческой, если смотреть на нее с точки зрения плоти, себя я к отношу к верующим, при этом не придерживаюсь ни одной из религий, просто есть ТАМ что - то ТАКОЕ, то ли РАЗУМ, то ли БОГ, назвать можно по - разному...
а в чём выбор? я предпочитаю жить здесь и сейчас как можно более лучше, неизвестность надежды не вселяет
Что там, в ином мире, никто НЕ ЗНАЕТ. Может, в другх измерениях, звучит более прекрасная музыка, может восприятие душ не ограничено только пятью чувствами, испытываеое блаженство дольше и ярче, познания шире и углубленнее. Ваш ученый верит в души, но не верит в их способность ощущать. Логичнее было бы вообще не верить в наличие души. Если плоть страдает от болезней и голода, от боли-это рай? Плотские удовольствия тоже до определенного времени. Но что физическое проявление энегосущности для чего-то нужно, это точно.
на счёт Бога, я уверена, что кто-то свыше правит нами. Другой вопрос кто...
Наталья Винокурова ( Лукьянова )
Твой глюк,дорогая
До фига понаписал.... Короче скажу, - Не верю ни в бога, ни в чёрта!..))))
Если рассматривать только человеческое тело — в конечном счёте, смерть завладевает каждым из нас. Насколько я знаю, ни одному живому существу не удалось избежать смерти. Даже если мы создадим для себя новые тела и найдём способ перенести в них сознание, нет причин полагать, что эти тела будут жить вечно (даже при условии частых обновлений) . Мы можем задержать смерть, пусть на очень долгое время, но в итоге наше физическое существование на чём-то прервётся. Вечность — это слишком много для нас как для материальных существ. Ни одна резервная система не даст стопроцентной гарантии, особенно если в роли её противника выступает бесконечность времени.
Итак, у нас есть две альтернативы, которые кажутся мне правдоподобными:
После смерти мы сохраняем часть нашего сознания, но все физические аспекты нашего существования теряются.
После смерти мы перестаём существовать. Наше сознание уничтожается вместе с телом. Умер и ушёл навсегда.
Итак, получается, что даже если я не могу определить истину в отношении жизни после смерти, на самом деле, это не имеет такого значения. Вариант 2 предоставляет очень мало информации о том, как нужно жить, но вариант 1 немного даёт. И я могу жить гармонично, даже не зная всей правды заранее, потому что даже если окажется, что я ошибаюсь, всё же я придерживаюсь разумного образа действия.
Считаю самым разумным, что можно делать в течение жизни — заниматься развитием сознания. Может быть, мы и его не сможем взять с собой после смерти, но по крайней мере, это единственное, что хотя бы имеет вероятность остаться с нами.
А Бог не нуждается в доказательствах существования. Либо ты веришь, либо нет. Третьего не дано.
меньше думай о плоти. больше о душе.
Страшно тогда жить, одними желаниями плоти. Нет плоти, нет меня? На земле-ад!
прямо докторская ;)
Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец С
Многа букав! Лучше ненавидь всех!
прпочёл 3 раза- ничего не понял. краткость- сестра таланта. в двух словх объясни....
Если живёшь в смирении, то какого наказания ожидать.

Откровенно говоря частично с тобой согласна, жить нужно сегодня и сейчас. Ну и об общечеловеческих нормах конечно забывать не стоит!
Однако, но-это твой выбор -ради бога-каждый получит по вере своей...
Не согласна с вами.
Николай Емельянов
с чем конкретно
меньш тексту
несоглашусь
Не хотелось отвечать, но и молчать трудно. Скажу так, позиция которую вы высказали имеет под собой не более доказательств чем ей противоположная, однако ведет к серьезным общественным проблемам. Краткий список:
- Почему-то уровень морали и нравственности в обществе коррелирует с его религиозностью (даже если религия как буддизм - не теистическая, то есть не подразумевает существования Бога) .
- Опять же почему-то, демографические проблемы коррелируют с двумя факторами: степенью атеизма и уровнем прогресса, причем с сами по себе эти два фактора между собой не коррелируют. Иначе выражаясь наибольшие демографические проблемы в Европе у Франции и Германии (не в Италии, не в Испании, не в Польше, не в Великобритании) что связано с тем что в во Франции процент людей которые верят в Бога и несут перед им ответственность за свою жизнь лишь около 30%, тогда как в Италии более 70% и так далее. В США демографические проблемы сокращения и старения населения вообще не стоят (в Бога верит более 80%)
Я считаю, что сиюминутные желания ведут не в рай, а скорее не оборот и не только человека, но и все общество, которое несет такие идеи. Нельзя и даже безнравственно оправдывать существование человека стремлением к максимальному удовлетворению своих физических потребностей ибо это путь в бездну (к слову сказать описанный в книге Апокалипсис ). Человек ответственен за свою жизнь перед собой, Богом и другими людьми.
Предвидя комментарии замечу, что на постсоветском пространстве людей искренне верующих мало, зато людей с подорванной нравственностью и сбитым стержнем хватает. Вышеописанные люди способны красть, аргументируя это тем, что крадут у государства, а родину любят; плохо работать аргументируя это низкой зарплатой; нарушать права друг друга аргументируя это духом времени,... Таким образом пан отрицает то, чего в, например России, сейчас нет. То есть пан говорит о смирении, благоговении перед Творцом, страхом перед страшным судом - а его нет, и от этого, вероятно почти все проблемы.
Доказательств существования Бога нет, согласна. Но ведь на чем-то основаны все эти притчи и легенды. Хотя, Вы правы, рай во плоти, на земле. А остальное всё - домыслы.
Да готов, но не сейчас!
Я вобще на эту тему думать не готов.
главное сам понял, а расписывать зачем? кому оно надо ?
мне не надо я это знаю для себя, а кто не знает тот просто не хочет знать .
Читать не охото.