Общество

При какой власти обычному народу жилось лучше - при застойном Брежневском режиме или сейчас?

Tatiana Panova
все познается всравнение меня тогда не было сравнить не с чем!
Rahmankuly Dowletov
Лучший ответ
Ну, что такое обычный народ? Вот я - обычный народ. Мне живется лучше сейчас. Я сейчас, хотя мне и немало лет, могу пойти и заработать столько, сколько мне нужно. А при Брежневе я сидела в конторе и имела 120 руб. в месяцю И это еще считались хорошие деньги, при том, что в магазинах ничего не было.
Marina Ten Вы случайно не на панели работаете ? Или просто еврейка...
Иван Каюмов мадам тут вы не правы, скажите как в 70-х горах можно было поступить в институт межд, отношений без блата, бабла и родителей. там обучались дети дипламатов, партийных боссов, директоров разных! конкурс был больше чем в мгу! и при брежневе кто работал тот безбедно жил, а не существовал как сейчас!
При Брежневе все одинаково бедно жили (машина была удел избранных и по блату) , жратва по спец. заказам, а сейчас "гуляй поле" не нужно лизать попу с комсомола вышестоящим полит работникам, чтобы к 45 годам (не раньше) стать председателем областного парткома

времена изменили а нравы все те же, злость, зависть, воровство, все так же, увы и так и другая власть считала народ скотом =((
Tatiana Panova А сейчас во сколько лет Вы добьетесь по статусу такого-же положения?
50 на 50.Самая большая потеря для меня-невозможность путешествий. Слишком дороги билеты. Тогда на месячную зарплату (180 р-середина 70х) я мог слетать в Москву и пожить неделю, конечно, особо не шикуя. Сейчас моей месячной зарплаты хватает на авиа билет только в один конец.
Stas Samsonov
обычному народу жилось лучше, но он этого не знал и хотел жить еще лучше (закономерно) , а грамотности 60-х (мудрости) недостаточно оказалось в 21веке, теперь есть сауны икра рулетка Порше оружие избыток страхов и удовольствий, - одна бооольшая помойка на всю территорию, а народу все одно нада выживать
Christina Mamaeva
Филисофия. Здесь однозначного ответа не бедет никогда. В то время люди были проще, отзывчивее и дружнее.
Дима Брунов
Алексей Кочетков При Брежневе конечно пенсионеры и студенты, сейчас работающие.
В то время я молод был-тогда все лучше было!
мне при застое хорошо жилось. Образование бесплатно получила, лечили бесплатно, в пионерлагеря ездила, родителям квартиру дали, квартплата копейки была...
За исключением пенсионеров и студентов, то сейчас.
Анна Вотинцева
Анекдот времён перестройки и гласности.
Одна сабака спрашивает у другой: Тебе сейчас лучше живётся или при
застое и в чём разница? Другая отвечает: Сейчас можно гавкать, но
цепь укаротили, до миски с едой не всегда достаёшь.
Ал Ександр
В те времена были свои плюсы и минусы, и сейчас тоже есть свои плюсы и минусы.
При Брежневе !
Ирина Белова
Елена Такаякакаяесть А Вы жили при Брежневе,молодой человек? Как же тогда Вы можете сравнивать?
Анастасия Иванова сколько Вам было лет, когда он помер?
При Брежневе. Сейчас беспредел во всех органах власти и наша полная незащищенность во всех сферах.
Паша Куц