Общество
люди с комплексом " индиго ", кто они и как их можно назвать???)))))))
Дети с комплексом замкнутости, мнительности и скрытности, не комунекабельны, обречены прожить жизнь в одиночестве, с возвростом становятся озлоблены так как, понимают что являются изгоями общества и всю свою ненависть переключают на близких им людеи, на родителеи.
Это не комплекс - это преимущество.
Андрей Слонов
v chem?
Юлия Талинская
Иметь психические расстройства стало преимуществом? Перед кем и в чём?
Indigo ne moget bit' kompLeksom, eto vsego LIsh cvet auri. U Ludey rogdennih posLe 1983goda, ona cveta Indigo
Инакомыслящие.... Не такие, как все.
Да ерунда это.
фуфлыжники....
С 90х годов существует термин "дети-индиго", но никто из них не вырос в какого-то выдающегося и прославившегося хоть чем-то человека. Никогда не слышала, чтобы этим словом называли взрослых, да и никого из таких не видела никогда. Какое-то время о детях индиго много писали, рассказывали и показывали разных сказок, не меньше, чем про бабу Ягу или Кощея, но, по-моему, они настолько же мистичны, как и эти сказочные персонажи. Приведу часть статьи о детях индиго:
Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей» . Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов, а также большое количество книг.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть свойств «детей индиго» давно известна психологам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) .
Современной наукой термин «дети индиго» не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами.
говорят, что они не так мыслят, как обыкновенные люди...
Валерий *
Da v boL'shinstve svoem oni voobche nikak ne misLyat, givut po inercii, infantiL'nie kakieto , ya sugu po svoemu rebenku i ee druz'yah
Если не индиго, а только с комплексом, то слишком- мнительные.
раньше были де-билы, а теперь индиги.
Просто много идиотов считают себя таковыми в силу психических расстройств, но есть и настоящие.
Мадам, я всегда думала, что индиго - это либо цвет, либо талант.
Олег Будник
теперь будете знать, что не только....))))))
Посмотри фильм индиго, все станет понятно. Раньше думала, что это выдумки, но после этого фильма мне стало непонятно, где правда, а где лишь вымысел...
слово комплекс здесь однозначно неподходит так как комлекс это :комплекс
сущ. муж. комплекс [kómp[l]iks]
1 совоку́пность, сочета́ние чего́-л.
жило́й ко́мплекс
2 ряд свя́занных друг с дру́гом предприя́тий
нау́чный ко́мплекс
3 соедине́ние отде́льных психи́ческих проце́ссов
ко́мплекс Эди́па
ко́мплекс неполноце́нности
боле́зненное осозна́ние свои́х недоста́тков
а здесь нечто другое :Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп [1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей» [2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов, а также большое количество книг.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации [3][4][5]. Кроме того, большая часть свойств «детей индиго» давно известна психологам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). [6][7]
Современной наукой термин «дети индиго» не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами [8].
сущ. муж. комплекс [kómp[l]iks]
1 совоку́пность, сочета́ние чего́-л.
жило́й ко́мплекс
нау́чный ко́мплекс
ко́мплекс Эди́па
ко́мплекс неполноце́нности
Это не комплекс, это просто другое мышление. На Земле идёт смена поколения на более продвинутых в духовном и материальном плане людей.