Никогда
Никогда. Страшное слово. Самое страшное из всех слов человеческой речи. Никогда. Слово это сравнимо только со словом «смерть» . Смерть — одно большое «никогда» . Вечное «никогда» , смерть отметает все надежды и возможности. Никаких «может быть» или «а если?» . Никогда.
Я никогда не поднимусь на Эверест. Не будет долгих тренировок, медицинских проверок, переездов, гостиниц. Не буду проклинать погоду, скользкие тропы и отвесные уступы. Не будет промежуточных целей, гор больших и маленьких, ничего не будет. Может быть, если повезет, если очень повезет, я когда нибудь увижу Тибет. Если повезет очень сильно, то меня подбросят на вертолете до первого сборного пункта, до первого и последнего «нельзя» . Я увижу горы, сумасшедших альпинистов, бросающих вызов себе и природе. После возвращения, если им повезет и они вернутся с гор без потерь, они радостно и немного смущенно расскажут мне, как все было там, за границей моего «никогда» . Они по доброму отнесутся ко мне, я знаю, я и сам такой же сумасшедший, как они. Все будет очень здорово. Только сам я на вершину не поднимусь никогда.
Я никогда не спущусь в батискафе в Марианскую впадину. Не увижу, как красиво там, на морском дне. Все, что мне останется, — это видеосъемки, документальное подтверждение чьего то упорства и героизма.
И в космос меня не возьмут. Мне не очень то и хочется блевать от головокружения, плавая в тесной металлической коробке. Совсем не хочется, но обидно. Кто то летает там, над моей головой, а мне нельзя.
Я никогда не смогу переплыть Ла Манш. И пересечь Атлантический океан на плоту тоже не получится. Верблюды Сахары и пингвины Антарктики обойдутся без моего внимания.
Я не смогу выйти в море на рыболовном траулере, не увижу плывущего кита, спокойного кита, уверенного в своей исключительности. Рыбу мне привезут прямо на дом, доставят в лучшем виде, разделанную и готовую к употреблению. Консервы, вечные консервы.
Я трогаю джойстик электрической коляски, подъезжаю к столу. Беру в зубы пластмассовую соломинку, опускаю в бокал. Что ж, консервы так консервы. Медленно пью красное вино — консервированное солнце далекой Аргентины. Кнопкой на пульте включаю телевизор. Выключаю звук. На одном из каналов — прямая трансляция с молодежного праздника. Фигурки в телевизоре счастливы, поют и танцуют.
Камера дает крупный план. Тот парень в татуировках, с серьгой в ухе, я уверен, тоже пытается убежать от своего «никогда» . Но мне то от этого не легче.
Общество
Это правда, что НИКОГДА - это очень долго?
всю жизнь..
Никогда - это НЕТ до конда дней твоих!
Ты даже не можешь себе представить, как.
Причём бесконечно долго к сожалению)
"Никогда не говори никогда"
Похожие вопросы
- Правда что есть военная тушенка, которая может храниться очень долго? Где бы такую достать на черный день?
- Кто проживает в Америке, расскажите правду, как там живется? Очень сложно вычленить правду из СМИ.
- А правда, что если перед сном долго вспоминать человека, то он ночью приснится?))))
- А правда, что если человек будет долго жить в Арктике или в Антарктиде, то может ослепнуть, созерцая вечно. белый фон?
- Правда ли,что ленивые живут дольше?
- правда что женатые мужики живут дольше холостых?
- Правда говорят, если много и долго вкалывать, то всё будет?
- Такое ощущение как будто очень-очень долго били,подавленное настроение. не могу от этого избавится. что делать?
- Правда ли, что Вы - очень, очень хороший человек, ну, просто хороший=)?
- как называется болезнь когда например порежишь палец и кровь очень долго не останавливается ?