Общество

А если в институт после школы не поступил, а в ПТУ пошел, то все, неудачник и жизнь под откос ?

Нет. Меня из 8-го класса выгнали, я его даже не закончил. Пошел работать на стройку и в вечерке доучивался, потом армия, после армии понял что к чему и почему, пошел учится. Теперь я специалист, и оч даволен, спасибо родителям. Благодаря образованию могу работать в любой стране мира, и почти в любом городе. В ФР во всех городах оплата моих услуг в разы выше всех других профессий. В РФ так сложилось. Но в мире, в любой стране мне тоже хорошо. Я инженер-архитетор. Более того, у нас не та страна, где образование это все. У нас развито малое количество отраслей, поэтому многие вообще без образования не плохо тусят, тут уж от личности зависит. И еще больше людей получают дипломы, и не знают что с ними делать. Диплом и образование разные весчи. За диплом деньги только в госконторе платят, да и то гроши. Нормальные деньги конечно за образование платят.
Такчто рано ставить крест. И кто вам сказал что учить будут за ваши деньги, сдайте 3 экзамена и учитесь бесплатно. Я вот после армии нанял себе 3-х репититоров и поступил на подготовительные курсы, сдал экзамены на 2 пятерки и зачет.
Кирилл Гориков
Лучший ответ
Виктория Тетерина Я тоже через рабфак поступала, тихая троечница, в академию, поступила и окончила, захотелось - сделала. Поэтому не переживаю, у каждого свой путь.
Евгений Пудов а потом ты проснулся и понял, что обосрался...
никогда не поздно запрыгнуть в последний вагон))
Нет - все в руках самого человека, при желании можно все так повернуть и свою жизнь устроить и учиться дальше поступить ...а есть такие которые в институте проучились а жизнь не сложилась !!!
Ирада ...)))
Кто Вам это сказал? !
Неудачник и тот, кто проучился в нежеланном институте сколько-то лет, потратил время и силы, а потом бросил его. А если не бросил, все экзамены сдал, работает на нелюбимой работе - лямку тянет.
ПТУ - вряд ли это мечта Вашей жизни?
Но одна из лучших книг - "Кола Брюньон" Роллана - рассказывает о столяре-краснодеревщике. Какой это умный и счастливый человек! Он любит свою работу и людей, и он его любят. (Книжка небольшая, веселая, - почитайте, если не читали).
Виктория Тетерина Так получилось, сыну 16 а он уже окончил школу, хочу дать ему годик форы в виде ПТУ, до большего он не дозрел, он обожает железки, мотоциклы, пусть специализируется, руки у него золотые, к нему скутеры чинить со всего города едут и голова соображает.
Ну армия разная бывает. Вот советская-жесть. С чеченцами попал в один призыв. Многие уже сгнили в земле. После 94 года. А в ПТУ дают знания по специальности. А дальше от человека зависит. Как усвоит и работать будет. Лентяев нигде не любят.
Виктория Тетерина Рожденный быть повешенным не утонет, и на гражданке отмазанные пачками гибнут по дури или садятся не на год.
Нет. Я например сначала пошел после школы в ПТУ, потом в армию служить, потом уже поступил в институт, через 10 лет после первого института закончил второй.
Абсолютно вы не глупые, зачем деньги кому то отдавать, да и армия не такая страшная, как говорят. Но есть же и бесплатные институты, если у вашего сына есть голова, то пусть потом поступает в бесплатный.
Асел Саркенова
Виктория Тетерина Голове 16 лет, я хочу его "повзрослеть" годик в ПТУ, к институту мы не готовы не морально, не физически, не материально, зато обожаем технику, в ней с головой с утра и до вечера. Пусть сначала гайки крутить научиться.
Ничего подобного. Я вот окончила ПТУ и не считаю, что моя жизнь не удалась. Самое главное, чтобы голова на плечах была, а ПТУ или институт это уже второе дело.
пту -> техникум -> институт/университет
Женька Хон
да
Глупости. После училища поступишь. Было бы желание
Nurani Memmedov
После ПТУ - армия и институт
Асел Саркенова У меня как раз было именно так.
Все зависит от себя