Общество

Какие методы вы предлагаете для фильтрации опасных ситуаций в колледжах, институтах и школах? Жёсткий контроль на входе?

Говорят одна рамка стояла, но никто не заставлял входящих выкладывать звенящие предметы из-за вероятности увеличения очереди.

А может тогда просвечивающий "рентген" на вход?

Какие ваши методы?
Илья Михайлов
запретить телеки и сажать родителей
Татьяна Юрьева
Лучший ответ
Рамка-то стояла, да вот он спокойно зашёл через задний вход... те, кто его направлял - всё подсмотрели и учли.
Мои и Ваши методы никому не интересны. Мы не специалисты. Давайте заниматься своим делом.
Кардинальную смену власти в России !!!
Лариса Кляцкая
Для нормального психолога определить этого поганца ничего не стоит. Есть специальные "поведенческие маркеры". Его раньше надо было вычислять.
Илья Михайлов Так вот в студии на обсуждении говорят, что он прошел психологическое собеседование. Значит психологи липовые или слабые.
Надо предотвратить «травли», они чреваты предсказуемыми действиями
Катя Березкина Что то в головах изменилось. И меня в школе травили. И били. И других. И оружия в селе было по два три ствола в доме. И у меня оно было. Но как то даже мысли не было им даже пугнуть... Ни у кого...
запретить свободную продажу оружия!!!! он купил ружьё!!!!сам!! а ему 18 лет. это что вообще???? и конечно, в каждую школу штатного психолога исключительно для выявления подобных отклонений
Мария Ракова А ещё он взрывал бомбы. Свободную продажу бомб тоже нужно запретить?
Екатерина Чебыкина поощрять на уровне правительства и муниципалитета работу на собой https://www.youtube.com/watch?v=zUwo2GM9nWc

faluninfo.ru
Рентген обязательно, личный досмотр каждого входящего и выходящего, в каждую аудиторию по двум спецназовцам с полными боекомплектами; в автоматах обязательно должен быть дослан патрон и они должны быть сняты с предохранителя.
Сергей Жеватченко Лучше сразу спецназовца с сайгой в костюме сапёра
Учебники и тетради не носить, ходить без груза - ибо все на носителях можно иметь в школах. Кстати - все в головах будет - знания
Депутатов Госдумы назначить охранниками в учебные заведения. Чтобы усилить и запретить все, что можно и не нужно.
Поднимать уровень нравственности преподавателей и сотрудников и работать над её повышением) Профилактику вести (спец уроки, профилактические беседы и встречи с сотрудниками ФСБ с ответами на вопросы и живым общением... ).
Ввести предметы Этики и эстетики с выездом в музеи и авторские мастерские. Можно знакомить студентов с древним цигун из Китая и проводить занятия
faluninfo.ru
*** законодательный запрет компьютерной игры GTA и ей подобных
Артем Метелкин
Теракты, убийства, воровство полностью искоренить невозможно, можно только уменьшить число этих происшествий, в любом случае русский менталитет привык на всём и вся экономить и ложить болт, от этого и халатность при проверке на опасные предметы, чего уж стоит вспомнить "Зимнюю вишню" в Кемерово
Смена менталитета. В штатах оружие разрешено, но умышленные убийства выше почему-то в России.
Илья Михайлов Да не выше. В США жертв значительно больше и расстрелы чаще.
Обязать всех студентов носить бронежилеты и каски.
Люба Шкитяева
этот пацан пронес оружие в рюкзаке,
неужели нельзя было это ружье обнаружить ?
Ничего не поможет - каждому в голову не залезешь и если кто-то чего-то удумал, то сделает
Kamil Ulanbek Uulu
Надежда Барановская Какое там.... он епрст.... с двумя рюкзаками приперся и НИКТО не почесался что у него там было!!!! Там вообще контроля не было!