Общество

Почему наблюдается очень низкая явка на митинги, не от того ли, что порой неудачно выбирают место его проведения?

В октябре танками и автоматами надолго отбили охоту реально помитинговать. А бутафорские митинги народ достали.
Eu
Eugen
Лучший ответ
Место проведения давно не выбирают, а назначают власти.
дадите заявку - скажут, что там нельзя по 1000причин и предложат другое, подольше и поглуше.
Если это не митинг ЕР, "наших" и т. п.
Зато какая хорошая явка на корпоративы!!
Ваш вопрос напомнил мне один старый анекдот. Едут по прерии два ковбоя. Вдруг раздается какой-то шорох в кустах. Один из ковбоев хватется за кольт. Второй говорит ему: "Не волнуйся, это всего лишь неуловимый Джо". "Почему неуловимый? Его никто не может поймать? " "Нет, протсо он никому не нужен". Считайте этот анекдот ответом на ваш вопрос.
А кому они на хрен нужны!!!
*а. K.
Не из-за места. И не всегда явка низкая. В 2005 году, когда отменили льготы, на стихийную акцию протеста в Питере вышло множество пожилых людей - и кучка активистов лево-оппозиционных организаций. К сожалению, в народе нет солидарности.
Кроме того, упущен исторический шанс в 1993 году, когда можно было реально свергнуть власть воров и демагогов. После этого влияние радикальных и вообще боевых партий начало падать. И они не смогли выработать современную идеологию, способную привлечь широкие массы. Зато псевдоидеологию псевдопатриотизма придумала власть.

Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРИХОДИТЬ НА МИТИНГИ ПРОТЕСТА. ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ В ГОРОДАХ, ЗАХВАТА БЕРЕГОВ ОЗЁР (БУРЖУЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА) , КОРРУПЦИИ, ПЛОХОЙ РАБОТЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ; ПОДДЕРЖИВАЙТЕ СЕРБИЮ И ДРУГИХ НАШИХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СОЮЗНИКОВ.. .
Это от того что явка ОМОН-а всегда обезпечена. И мордобой ОМОН-овцами тоже!
просто лень выходить из дома
Лично я стараюсь не пропускать хорошие митинги)))) Случается это скорее потому что, самым ярым участникам начинает надоедать классное увлечение бунтарством)))) Да, классно было в августовский ПУТЧ 1991 года... когда танки по городу гарцевали)))))))))))))))))))))))))))))))) Зрелище!!!!)))))))))))
мало платят!!!!
Роман Гладаренко Не все покупаются и продаются даже за очень большие деньги, но некоторым этого не понять.
нет просто люди думают что от ихнего решения немного зависит! да и выбирать то некого ведь все одинаковые
Mria Li